Перейти до вмісту

Чем красить двигатель?


DAHAKA

Recommended Posts

Вот строю Злой двиг, и хочется его покрасить красиво, и так что бы надолго. ибо сколько не видел крашеных двигателей УЗАМ все со временем облазиют как шкура у змеи))

Нужно ли грунтовать блок? и чем?

красил ли ктонебудь ГБЦ?

какую краску брать для окраски нашего блока и крышек?

Спрашивал на рынке грунт для аллюминия, сказали есть но все эти дешовые грунты толку не дадут, мол всёравно облезет, есть какието дорогие грунты от которых будет польза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вижу потребности в грунте и дорогих красках! Два года назад покрасил крышку ГБЦ из баллона. Краска Ньютон термостойкая, выдерживает 600 по Цельсию. И ничего не облезает.  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самое лучшее в полимерку сдать, оно и недорого выйдет, главное хорошенько обезжирить и запечатать места  которые не должны подвергаться окрасу, красил так блок мото двигателя К 750 в белый, краска легла так хорошо что напоминал унитаз эмалированный  :blush:

по ценам вышла коробка 30 и блок 50 (в итоге самая стойкая порошковая краска на сегодняшний день)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда автоэмаль 2х компонентная типа дюксона, тот же грунт взять - обезжирить основательно - желательно отпескоструить - может будет чуть дороже но от нормального глянца грязь можно тряпкой с мыльной водой без труда смывать, а коллектор выпускной можно задуть спец краской для буллерьянов и печей (сохнет на прогретом в баллонах) или обмотать асбестовой лентой главное крышку поддона не красить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда автоэмаль 2х компонентная типа дюксона, тот же грунт взять - обезжирить основательно - желательно отпескоструить - может будет чуть дороже но от нормального глянца грязь можно тряпкой с мыльной водой без труда смывать, а коллектор выпускной можно задуть спец краской для буллерьянов и печей (сохнет на прогретом в баллонах) или обмотать асбестовой лентой главное крышку поддона не красить

а пачему поддон не красить?  дл ялучшей теплоотдачи масла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, поддон, ребра охлаждения красить не рекомендуется - да и все равно не сильно заметно - на любителя конечно же но я бы не красил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну про поддон я сильно и не задумывался. вот блок отпескоструить это дело хорошее. А как насчёт покраски ГБЦ? кто либо красил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на пикапе  и белом 21412 крышка ГБЦ крашена порошком.

На той фирме что метаалочерепицу делает. Тамже и диски крашу.

На дисках например краске уже лет по десять и ни одного скола.

И обезжиривать не надо - все равно пескоструится.

И цвета любые - от белого, до "антики" - черное с золотыми прожилками.

А чтоб совсем дешево - так баллон МОТИП серебрянка для колесных дисков 35 грн. в ЭПИЦЕНТРЕ . На вымытых Керхером блоках держится так что у меня ни один еще не облез.

Могу сфотать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ведь она нагревается сильно, боюсь что облезет.

нагревается она куда меньше чем кузов под палящим солнцем - если норм материалы - то не облезет

хотя - если крутить двигло до красна то уже только жаропрочными для печек красить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на пикапе  и белом 21412 крышка ГБЦ крашена порошком.

На той фирме что метаалочерепицу делает. Тамже и диски крашу.

На дисках например краске уже лет по десять и ни одного скола.

И обезжиривать не надо - все равно пескоструится.

И цвета любые - от белого, до "антики" - черное с золотыми прожилками.

А чтоб совсем дешево - так баллон МОТИП серебрянка для колесных дисков 35 грн. в ЭПИЦЕНТРЕ . На вымытых Керхером блоках держится так что у меня ни один еще не облез.

Могу сфотать.

да, еще белоезолото пробовал - белая шагра с золотыми прожилками и под порошковый лак с немного фиолетовым отливом - смотрится бомбово вот только все детали нужно отдавать в одну партию а то от трезвости оператора получается разный слой и соответственно немного разная текстура и цвет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

краску желательно еще и термостойкую... конечно на грунт.

А вообще раньше думал, тоже все должно быть покрашено и т.п.

Но окраска лучше мотор работать не заставит. Правильнее внимание и силы уделить непосредственно мотору. Т.к. кроме расстройства это ничего не приносит - облезает ещё при установке.  :laie: Лучше чаще мыть ИМХО, пусть он и сереет, но зато чистый. Мыть можно под давлением не парясь  по поводу окраски (что облезет).

Я про обычную покраску (своими силами).

А в конторах видимо все зависит от конкретных исполнителей. Я вот отдавал диски в пескоструй, порошок, лак. и чего? Почти сразу сколы появились. Через зиму поржавели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут какой прыкол с покраской то!

Когда двигатель как обычно не похож на комок мазута -  не сопливит маслом.

То просто чистый мотор за зиму становится мохнатым от окислов.

Вот я и крашу их давно.

Красиво выглядят блоки золотистые, серые, серебро, синие.

Головы серебро.

Крышки - черные, красные, медь.

Порошком это красиво делают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

электрохимическая коррозия?

значит кузов бережется  :cap:

а у вас зимы соленые?

по поводу ремонта/окраски ну так у вас культура ремонта/мастеров на порядок выше. Давно заметил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

  Я вот отдавал диски в пескоструй, порошок, лак. и чего? Почти сразу сколы появились. Через зиму поржавели. 
 

скорее всегокакая нить мазута или гряз в щели осталась побежала при запекании (пока только из печки не заметно) а вот при кол*мат*иях температур отпадает

как сказано выше желательно тут же после пескоструя на покрас сдавать и следить за малейшими складками уголками где может грязь остаться, если все сделано добротно гарантию на года давать можно на порошок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Порошковую краску не советую. Да красиво... но если планируется машина надолго, то порошковая краска при малейшем дефекте металла (где-то ржавчина или масло не убрали) краска будет слоится придавая крайне безобразный вид. У нас корпуса красят, если где-то дефект... и температуры там низкие и вроде в основном покрытие держится, но местами... ложка дегтя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Я вже фарбував термостійкою фарбою, і витривала до температур. Тільки одна проблема - коли на кришку попадав бензини, фарба стиралась. Може хто порадить лак який? Може хто мав з таким діло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я брал краску для покраски дисков колесных - серебро, фирму к сожалению не помню. термостойкая и ко всяким реагентам тоже. пока держится.

IMAG0819.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, мені синю треба. От таке є найдешевше http://www.konstanta.kiev.ua/ru/catalog/str288/424

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...