Перейти до вмісту

Космич - ИЖ 21251


sklif

Recommended Posts

  • Відповіді 287
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Процесс не виден, виден результат. :) Спрашиваю, чем красил, особенности...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аа , в ентом плане ...

Краска термостойкая ( до 600 градусов ) Аэрозольная , фирма "Ньютон" ;

Просто хорошо шкуриш, затем очень хорошо обезжириваеш , встряхнув баллон - наносиш равномерно 2-3 тонких слоя , промежуток между слоями - 5-8 минут . Цена баллона - 40 грн. Из цветов есть белый, черный , металлик, и этот ( типо под золото )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... и этот ( типо под золото )

А на фото выглядит как "под бронзу".... но всё равно красиво :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрался сегодня до машины.

Поставил все патрубки, залил тосол, завел.

Помпа не течет, печка не течет .

Ночь постоит, посмотрим утром как себя покажет .

О хорошем закончил , теперь переходим к плохому...

С карба соскочила тяга ( ставил новую с ремкомплекта ) которая поворачивает заслонку подсоса. Не сразу нашел причину не работающей машины на холодную ... Поставил старую.

Пару недель назад мне подогнали шампунь с автомойки - сказали что очень концентрированная, одна пробочка на ведро воды хватает... а еще сказали что даже пластмассу разьедает , в пластиковой бутылке держать не рекомендуется ... Я чесно скажу - не поверил... налили мне полторашку етой чудо-шампуни, кинул я ее в багажник и благополучно с ней ездил все это время... А сегодня открываю багажник , а там блин все в шампуни этой ... разьела таки бутылку , представляете !!!!

Завтра все буду отмывать ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Зато багажник будет чистый :)

Если серьезно, что же это за состав такой? Даже кислота не разъедает пластмассу! Тогда и металл должен этот шампунь разъедать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хз... сам не могу поверить что такое возможно ...

Вчера была безумная поездочка ... я бы сказал испытание не только для моей машины но и для меня :00:

Ездили на рыбалку. В 6 утра выехали , как раз роса выпала , травка мокрая :) ... Дорога шла сначала вдоль полей вверх-вниз,

затем вдоль леса км 5 , и вот дорога свернула в лес ... после нескольких поворотов и развилок упираемся в поваленное дерево .

Выбора нет, нужно вернуться и найти обьезд ... Обьезд нашелся , вот только не ездил по той дороге никто лет так 5 наверно ...

Мужики шли впереди меня и высматривали эту самую дорогу :) . Местами действительно казалось - что все, дороги уже давно нет ...

Но время от времени все-таки просматривалась .местами сильно поросло травой , да и месность болотистая , можно было легко в трясину заехать . В одном месте , уже практически подьезжая вьехал таки в болото ... сначала толкали вперед , потом решили все-таки вытолкать назад и дальше пешком ... И очень удачно решили - через 10 метров за поворотом началось все намного серьезней - там бы мы уже точно не выехали никогда :) Местами шли босиком по колено в воде :)

Но зато рыбалка была что-надо . с 7 утра до 12 ( дальше сидеть было опасно . начал накрапывать дождь ) - в четвером наловили полное ведро карасей ( ведро строительное - на 16 литров ) ;

Назад добрались без приключений .

Теперь о плохом - Никак мне не удается разобраться с карбом ... вроде все было как надо , на бензине ( на газе я уже молчу )

А вчера ехал назад - холостые не держит, машина глохнет ... На месте стою , прогазую - глохнет . подкрутил - дал больше топлива - стало хуже - дал меньше - тоже не очень , но вроде перестало ... через время опять глохнет ... прогазовки при переходе на неитралку - помогают ... не понимаю почему через время карб приходится перенастраивать ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вчера переехал на новое место жительство.

Даже не представлял какой это кошмар. Ни за что бы не подумал что за 4 года насобирается столько вещей и пр. .

А помню вьезжал с одной сумкой , и подушкой :)

Надеюсь что на новом месте с машиной тоже будет все в порядке . Раньше на обочине стояла и вроде без проишествий.

Страховка просрочена, надо сделать. А денег - нет .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже люблю в лес ездить. Теперь беру таль ручную на 1т, тросы,лопату и лом, а ешё цепи на колёса, что бы ни где не сидеть. Сейчас можно рас читывать только на самого себя.

Сам недавно переехал, из села, месяц назад. Тяжело кончено, своих москвичей в селе оставил и гараж тоже. Благо что село не далеко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Много работы проделал с ним!

У тебя есть отдельное фото ножки эконометра?

А то у меня её нет :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу сфотать и померять ... пока еще не ставил...

На забыть бы главное ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу сфотать и померять ... пока еще не ставил...

На забыть бы главное ...

ОК!У меня вот,что в комплекте.

88cdf63975402637-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Много работы проделал с ним!

У тебя есть отдельное фото ножки эконометра?

А то у меня её нет :(

КАк это нет ? у тебя на фото ее вижу , шпилька с отверстием на конце + гайка аллюминивая + пластиковая полукруглая крышечка , это и есть крепление

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давненько я не заглядывал в гараж...

На часах половина третьего ночи, а мне вдруг захотелось чем-то полезным заняться ...

Почему собственно я так долго не писал ничего в своем гаражике ? Да просто по делу как-бы и нечего было писать, нового ничего не делал, старое - не исправлял... В какой-то момент переключился на что-то другое, и про машину на время забыл. А если и вспоминал - вечные проблемы - нехватака времени, рано темнеет на улице, нехватка денег... А чаще - как-то не сильно хотелось что-то делать... А если я чего-то не очень хочу - у меня как правило ничерта не получается, как бы я не старался ... инструмент просто валится из рук, все получается криво и не красиво...

Но сегодня утром что-то переменилось ... мне срочно захотелось продолжить обшивку салона, Ооочень хотел продолжить утолщение руля, ну и конечно же обтянуть наконец его кожей... Но на поиски кожи так и не выходил, поэтому руль - оставляю на сладкое :-)

Снял сегодня обшивку двери , и набросав парочку эскизов ( когда йух на работу стоит - все получается само собой, красиво и гармонично ) и сразу же принялся за работу... через 3 часа закончил сшивать первую часть... завтра натяну на картон , и можно будет примерять на дверь.

Выкладываю парочку фото :

post-10462-0-16349700-1361665953_thumb.jpg

post-10462-0-31576200-1361665966_thumb.jpg

post-10462-0-41030300-1361665976_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продвигаемся вперед , Вот что получилось :

Это пока на одну дверь готово, закончу для второй и можно будет устанавливать ...

post-10462-0-78761200-1361700591_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя есть отдельное фото ножки эконометра?

А то у меня её нет :(

По просьбе Михаил67rus выкладываю фото Эконометра :

На первой фотке полная комплектация , все что есть в коробке ...

На второй я прикинул как оно должно быть в сборе ...

Скажи какую деталь из крепления тебе померять ?

post-10462-0-87378600-1362038332_thumb.jpg

post-10462-0-70446900-1362038339_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Появилася косяк в проводке - Быстро моргают поворотники ... При том что ВСЕ лампочки целые !

В чем может быть причина ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реле поворотов какое?

У меня в 8-ом контакт отпал и мозги выносил

Разобрал - запаял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно если лампочки были одной ватности, а через пару дней стали разной ...

И когда завел машину - все работает как надо , а проехал пару метров - и начинается "веселые мигания"

А вообще раньше такое иногда проскакивало только когда я включал габариты !!! ??

А теперь и без габаритов такие "чудеса" творятся.

А реле поворотов надо буте посмотреть ... У меня оно стоит под торпедой со стороны водителя , две черных таких коробочки - одно реле , а второе, не помню как называется, но в общем оно как-раз и сигнализирует о перегоревшей лампочке ...

Мои предположения такие :

1. Либо как раз проблема в этой самой хреновинке ;

2. Где-то замыкает поворотник с габаритами ;

3. Что мало вероятно - что-то где-то коротит на подрулевых переключателях .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы проверил массу на габаритах. Звучит странно, но практика показывает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы проверил массу на габаритах. Звучит странно, но практика показывает...

Совсем не странно звучит, в Москвичах с массой связанно масса историй ( извеняюсь за каламбурчик )

Но не мне вам рассказывать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...