Перейти до вмісту

масло в тосоле


Гість Kelvin

Recommended Posts

hitman47 писал(а):
прокладка по головой пробита

прокладку естественно заменяли на новую вместе с головой.

Склоняюсь к тому что проблема в блоке
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло в тосоле, а не наоборот, значит где-то трещина или пробита прокладка. За счет большего давления в масляной магистрали, масло выдавливает в тосол.

Нужно смотреть главную масляную магистраль, может быть там трещина и масло выгоняет в рубашку охлаждения.

А может быть гильзы стоят на разной высоте и гонит в прокладку головки. Замена прокладки и головки не поможет, т.к. причина в гильзах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже масляная пленка в тосоле имеется. И довольно давно, при этом масло видно в расширительном бачке, а в самом радиаторе не припомню. Бачек периодичеки снимаю и мою. Главное, чтоб тосол в масло не попадал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Syava писал(а):
У меня тоже масляная пленка в тосоле имеется. И довольно давно, при этом масло видно в расширительном бачке, а в самом радиаторе не припомню. Бачек периодичеки снимаю и мою. Главное, чтоб тосол в масло не попадал.


У меня такая фигня тоже была на Альфа-Ромео. Кончилось заменой двигателя. Летом все нормально, а зимой масло застывает и забивает трубки и каналы, мотор перегревается. Поиск трещины результата не дал. Пришлось менять двиг.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое тоже было. Были просажены гильзы. Сначала думал голова поведена. Новая голова( ну она точнее бу но в идеале), новая прокладка - 100-200 км пробега и поновой масло в тосоле. Вынул гильзы посттавил как положено. Уже проехал около 1000 после этого и все нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...