Перейти до вмісту

Удаление тонировки


ник2140

Recommended Posts

Соответствующей темы не нашёл, создал новую: речь идёт именно о тонировке, а не о плёнке-может, кто знает, как её удалить быстро, качественно и безболезненно для стекла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я слыхал,что вроде обычной водой с мылом и щёткой тереть.мало верится но что стоит попробовать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тю береш сдираеш пленку а потом мистер мускул или другое срество для мытья окон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тю береш сдираеш пленку а потом мистер мускул или другое срество для мытья окон

Там же написано, что речь идет не о пленке!

У меня такая, методом напыления. Никакой пленки там нет. Она стирается механическим путем-шкрябать надо) При этом царапается стекло конкретно!!! Не советую!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Безболезненно может не получиться, поскольку тонировка может быть нанесена различными способами, может оказаться, что необходимо равномерно снять слой (пусть в несколько микрон) но по всему стеклу.... и никакой мистер мускул и мыло тут ни при чем... а может быть и легко, если это напыление было сделано не при формовке стекла...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

была у меня такая проблема... варил дверь, рассыпалось стекло, февраль, холодно, купил первое попавшееся, а оно с тонировкой, зеркало. что я только с ней не делал... отмывал, полировал, химией всякой поливал, и кислотами всякими, и специальные аэрозоли покупал, только пятен наделал... короче купил новое и всё. фиг её чем снимешь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

концентрированной перекисью водорода попробовать, на ватку- должно получиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

концентрированной перекисью водорода попробовать, на ватку- должно получиться.

о, блин... а такое я не пробовал...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я растворителем удалял, тряпку намочил, по пленке размазал, через 10 секунд протираешь тряпкой, оно сворачивается. Только грязи будет в машине... убирать придется.

да здравствует невнимательность! :):beach:

речь идёт не о плёнке. химическая тонировка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помню давно смывали напыление царской водкой, сначала эффекта 0, через 2 дня слезло, потом помыли водой и стекло чистое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кислоты достаточно опасная игрушка, можно ускорить коррозию металлических частей и смывать надо будет щелочью, для нейтрализации. Может есть более точная информация о тонировке, хотя-бы приблизительно химический состав...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Попробуйте где-то в неприметном месте жидкостью для снятия лака. Напыление убирается только химическим, или физическим методом, но где-то на экваторе трудов возникает желание просто купить другое стекло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть результат по удалению зеркальной тонировки.Месяц назад обработал эксперементальное стекло разными средствами.самыми действенными оказались преобразователи ржавчины,то есть кислоты.можно попробовать концентрированые кислоты, но это уже без меня.На фото видно места обработки

post-2795-1318780237,26_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...