Перейти до вмісту

уплотнители стекол на дверях


evgpusic

Recommended Posts

Народ, подскажите плиз, кто менял уплотнители стекол на дверях (внутренние и внешние)? На что можно заменить? Родные совсем не держат - щели до 5 мм. Думаю может вазовские или таврические подойдут?

Заранее спасибо за подсказки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если внешний это на хроме то на ВАЗ меняют. А внутренний сам смотрю, с виду много чего похоже, только примерять не довелось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи резинку для внешнего хрома... сними хром с резинкой с двери, резинка вытаскивается, только нужно с внутренней стороны разогнуть крепления и замени на новые резинки... вот и все дела...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не все, еще спросили о канале в котором стекло ходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже говорили что щели снаружи только вместе с дверью исправляют. У меня стоят резинки на передних и задних стеклах от тазов. Передние пришлось срезать нижнюю часть уплотнителя, иначе при поднятом стекле уплотнитель упирается в держатель подьемника. Зазор можно отрегулировать, подкладывая под переднюю направляющую стекла пластиковые шайбы. Могут также быть ошибки при сборке, передняя направляющая должна штырем заходить в квадратное отверстие пластикового держателя зеркала.

ПС: думаю это дефект конструкции дверей. Направляющая для стекла крепится к внутренней стенке двери, как и ручка. Если тянуть при закрывании за ручку, то внутренняя часть двери выгибается в салон и стекло вместе с направляющей также идет в салон. Поэтому появляется щель. Можно конечно попробовать постучать молотком и вернуть внутреннюю часть обратно, но я подкладывал шайбы, может краска отвалиться. Если есть горизонтальный усилитель в двери, то можно попробовать внутреннюю часть болтами прикрутить (прижать) к усилителю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ответы. Буду присматривать вазовские резинки. А по поводу направляющих - пока не жалуюсь, бывает правда иногда сползают вниз, поправлю, и на какое-то время забываю.

Кто ставил, направьте поиски в нужное русло - какой модели ваза смотреть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже такая фигня. Больше напрягает наружная резинка, вся вода в середину двери. Замену на 41 на рынке не нашел. Присматриваю Вазовские.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот тут не знаю... вопрос не изучал... да мне и не нужно... Вот когда я хотел себе хром заменить - искал по всем разборкам - там полный хлам... пришлось брать резинки вставлять в хром и еще чуть не забыл - там внутри хром полоски есть специальные (типа скобы) - так я их из нержавейки наделал и теперь ваще плотненько прижимает резиночка!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите, после покраски поставил слизыватели (наружные резинки на стеклах) от ВАЗ 2108 ... прилягают они фигово и вся вода идет в двери, решил вернутся к хромированым планкам и в них уже новые слизыватели от класики .... вот собсна вопрос, как зафиксировать хромульки на дверях чтоб они не болтались ... до покраски постоянно приходилось поправлять ибо на водительской дверке постоянно вверх ползла( 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите, после покраски поставил слизыватели (наружные резинки на стеклах) от ВАЗ 2108 ... прилягают они фигово и вся вода идет в двери, решил вернутся к хромированым планкам и в них уже новые слизыватели от класики .... вот собсна вопрос, как зафиксировать хромульки на дверях чтоб они не болтались ... до покраски постоянно приходилось поправлять ибо на водительской дверке постоянно вверх ползла( 

В хром вставляються спеціальні скоби, які кріплять його до дверей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В хром вставляються спеціальні скоби, які кріплять його до дверей.

та я знаю ... где ж их взять ?((( 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...