Перейти до вмісту

Порван грязезащитный чехол на суппорте.


Recommended Posts

Вчера задымело колесо заднее,сегодня снял барабан,смотрю накладки поотпадали,но проблема не в этом.Нажимаю на грязезащитный чехол-на нем трещина и течет из него тормозуха.Вот вопрос -Менять только чехол или это уже кирдык суппорту и менять все таки надо его?Р.С.в последне время бывало выхожу с утра,а под колесом лужа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это у тебя накрылся тормозной цилиндр заднего колеса, его и менять нужно.

А то, что ты называешь суппортом - тормозной цилиндр, а чехол - это просто пыльник.

Возможно замена манжет поршня поможет, но вряд ли, хотя...

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/moskvich/2140/142/ - ты же про это говоришь?

Все это если авто 2140!

Извиняюсь, затупил, у тебя ж не 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 2141 задние тормоза такие же, как в 2140 с незначительными отличиями, так что все написаное в предыдущем посте - в силе. Потек тормозной цилиндрик, его надо менять либо ремонтировать, а пыльник только для защиты от грязи, если там жидкость то это уже труба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, по любому, что бы там не было. Если под пыльником тормозуха - манжета не держит, цилиндр в переборку/замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык, он про суппорта, может у него поменяно и как на передних тормоза стоят!

Написно: "снял барабан", чтобы увидеть суппорта - никаких барабанов снимать не надо, так что речь идет явно о задних.

Кстати да, если там поотпадали накладки с колодок, то возможно просто поршень вылез из цилинтра тормозного, т.к колодка стала дальше отходить, возможно все решится вставливанием поршенька на место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я наверное перепутал:не супорт  а именно тормозной цилиндр как на фото.Просто кто снимал подскажите какими ключиками запастись для этого .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, вроде бы ,пробовал его туда сюда двигать, но такого чтоб он раз, и встал на место не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты что пробовал туда суда двигать? Цилиндр ты не подвигаешь! Ты, наверное двигал поршенек? А он не должен становиться на место, он там в свободном полете, выбирает свое место сам, когда барабан надет.

А течет цилиндр потому, что на поршне или цилиндре дефект - царапина, еще что-то. Или манжету кирдык.

Купи, новый цилиндр и будет тебе счастье.

А если у тебя была каждое утро лужа, то у тебя в бачке с тормазухой уже пусто или очень мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ,тормозуху я подливал.Цилиндр я куплю, просто поиск в интернете напугал, что тяжело его открутить, так как там все закисает.Вотя и хочу подготовиться к этому делу:ключики, приспособы и так далее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ничего там сложного нет, ключи накидные лучше, чтоб не слизать и все откручивается.

Сначала шлангу открути, из нее потечет тормазуха, но тут никуда не денешься.

Топом открути цилиндр, если купишь новый в сборе,  то просто его прикрутишь, в него вкрутишь шланг.

Вроде все, тока потом прокачай тормоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...