Перейти до вмісту

КПП Fiat-нету 4й передачи


powerofwind

Recommended Posts

Попалась с Хмельницка мне к сожелению неисправная коробка на возврат не стал отправлять,так как установил её не сразу.Кто может подсказать причину отсутствия 4й передачи(иногда включается со скрежетом и не полностью).Снимать пока её не собираюсь,так как нужна машина и обхожусь без 4й(3-5).Хотелося б просто знать на что расчитывать при ремонте?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напиши DIMASIK я думаю он обменяет. я тоже у нео брал, хотя поставил через пол года, слава богу всё ок пока. 

а вообще вскрытие покажет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не хочется с этими пересылками возится,там может ремонт дешевле обойдётся чем пересылка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто ж так сходу скажет-то?  :rtfm:  Вскрытие покажет. Может синхроны, может вилка износилась или ее шток, может механизм переключения...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а кольцо пружынное под лейку на первичный подшыпник постави,симптомы похожы??? :D

Поставил - поставил!Только второй раз пришлось коробку снимать.Тоже думал что изза кольца-"надеялся",а оно ни тут то было(((
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вотещё сомниваюсь а той ли стороной я его поставил?(вогнутой серединой к лейке)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоды мож первичный вал или муфта,я лучше сам туда не лез ,а вернул по гарантии,я ремонтировал ваз кпп,так два подшыпника 300 грн обошлось не считая синхронов и тд,просто платил не я,  а клиент

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не хочу создавать отдельную тему, продаетьсяКпп,но такая проблемка воет, воет на всех передачах а на нейтрали особенно. Хотят за нее 300 грн. Как её отремонтировать и стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если на всех передачах и особенно на нейтрали то это мне кажется 100% подшипник первичного вала, заменить его и всё будет ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если честно, то я тоже так думаю, но постольку поскольку эту вещь ещё не купил и в живую не видел решил спросить у разных людей, может кто что интерестнее подскажет.

П.С. если бы она была моя, то тупо разобрал и посмотрел, а так надо просмотреть все варианты, чтобы не пролететь. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже думал кольцо... Но если не кольцо, то износ вилки 4й передачи стопудова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

кольца есть двух размеров на вазовскую коробку тонкое а на фиатовскую в два раза толще.при покупке  коробки дали сказали на тонком выбивать будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, загудела КПП (фиат) просто жесть! и плохо включается 4я, передача, рычаг насебя приходится тянуть, и включается она очень плавно но с усилием, будто там какойто гидроцилиндр сдавливаеш))  ещё появился в ней какойто звон что может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так включается без рывков скрежета и так далее, плавно но с усилием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...