Перейти до вмісту

Замена коромысла


Bris

Recommended Posts

kondit писал(а):
Я же говорю, домкрат под коробку или колокол сцепления (можна ослабить крепление коробки к поперечине), и вуаля +3...5 см между головкой и корпусом

спасибо
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваще-то если подушки КПП и двига в порядке то ни чего откручивать/домкратить не надо ah.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Да, не повторите мой печальный опыт, я выбивал слишком тонкой наставкой и вырвал пробки из внутренних каналов оси. Когда то. Т.е. выколотка должна быть немногим меньше Д оси.

Я вчера сделал то же... Как теперь устранять?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

старую пробку вынул? как вариант попробовать нарезать резьбу и вкрутить ввертыш и закернить/вальцевать. надо учитывать давлением чтоб не вырвало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валерий писал(а):
Dr. Livesey писал(а):
Да, не повторите мой печальный опыт, я выбивал слишком тонкой наставкой и вырвал пробки из внутренних каналов оси. Когда то. Т.е. выколотка должна быть немногим меньше Д оси.

Я вчера сделал то же... Как теперь устранять?

АП
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вскрыл крышку головки, по причине нездравого цокота. и шо я вижу ai.gifai.gif

Вложение:
Комментарий к файлу: коромысло 4-го впускного

file.php?id=27245&t=1&sid=49af06717cb302486509b6be9a1dd05f

DSC00188.JPG [ 283.47 Кб | Просмотров: 10 ]

Вложение:
file.php?id=27243&t=1&sid=49af06717cb302486509b6be9a1dd05f

DSC00187.JPG [ 376.11 Кб | Просмотров: 8 ]

с декабря машина фактически не ездила поскольку уже выели весь мозг свечи и все шо с ними связано... моторист развел руками тогда мол не знаю че она троит, приезжай через пару дней будем копать дальше. я и забрал ее с этим цокотом, думал клапана он не трогал. оказывается трогал...сука..хоть бы слово сказал.

коромысло второго впускного тож лопнувшее - треснуло в процессе сборки после завтуливания распредвала. но за него я знал и уже больше тыщи с ним проездил

Вложение:
Комментарий к файлу: коромысло второго впускного клапана

file.php?id=27247&t=1&sid=49af06717cb302486509b6be9a1dd05f

DSC00189.JPG [ 296.13 Кб | Просмотров: 9 ]

никаких идей кроме как поехать к мотористу и вырвать растущие из жопы похоже руки - нет!!!

голову полюбому нада скидывать и менять коромысла. я правильно понимаю??

не может это коромысло быть причиной того шо машина троит??? там картина следующая, завожу на рабочих свечах - 3-5 минут стабильно работает и нормально набирает обороты. чуть прогревается начинает троить - один горшок, потом два... еще грешу на карб, смесь сильно переобогащенная, свечи в саже. контакты, крышка, бегунок, провода - новое все. могут свечи настолько засираться шо перестают работать???

дилема: сначала к карбюраторщику а потом голову снимать или наоборот?((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня біла похожая ситуация,отбили часть коромісла,гбц была еще не поставлена на мотор,что б не очкавать и думать выдержит или нет,заменил сразу же,там делов на 30 мин!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
... Как я снимал голову эт отдельная исповедь мазахиста... В общем уточнение голова плохо снимается если не открутить болты задней крышки головки, их 4 сильно цепляет корпус...

Такое имеет место быть у 2140 и новых 412х. Лечится так: кпп отворачиваем от третьей опоры и поддомкрачиваем её вверх на несколько сантиметров.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ничего не должно цеплять,это у вас или кузов кривой,или крепления двига провисли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если домкратить коробку, в какую сторону двигатель должен наклонятся?я сегодня поддомкратил колокол сцепления,но не помогло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...