Перейти до вмісту

Раскоксовка поршневых колец


Tolik2402

Recommended Posts

Я купил Римет-50мл по цилиндрам уже залил.Жду как пройдет час и потом нужно вычмыхать содержимое,а масло заменить.Запах керосина осветительного.Наверное масло не стоит заменять в двигателе?

Отпишись пожалуйста по результатам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отпишись пожалуйста по результатам.

Сразу напишу,что оставил киснуть на ночь,а не на час,как в инструкции написано.Раз греть 15 минут надо,а потом менять масло,значит днем сделаю замену.А что керосином воняет это точно.Логически перед естественной заменой масла экономнее делать раскоксовку.Можно и по ходу промыть движек Винтом-можно ж посмотреть что выйдет,цвет самого масла.Хуже не будет.

Почему я решил испытывать раскоксователь?Не резво набирает обороты,уже с момента покупки,лет пять.Компрессия в четвертом меньше,9,5,а в остальных 10,5..На момент покупки щуп был сухой-хавал движек масло ,но не сильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пользовался ХАДОвским Антикоксом. Компрессия в цилиндрах поднялась где-то на 0,5-0,8 единиц.

Расчитывать, что компрессия благодаря раскоксовке колец вырастет более чем на 1-2 единички, не стоит.

тоже делал так но это меня не спасло
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после любой раскоксовки масло менять придется т.к. весь джамур куда попадает - правильно в моторное масло

За 55гривен компрессия стала одинаково почти по 10.Масло слил,гляну как отстоится,что слилось.А вот через свечные отверстия ничего не выплюнулось.Поезжу напишу подробности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне то дальше еще нужно повторить раскоксовку, да и в процессе поездок есть добавки в топливо для очистки топливной системы и системы ГРМ в ГБЦ свечей клапанов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...