Перейти до вмісту

Нет искры на свечах


Гість Ry6ens

Recommended Posts

И так. Наступила весна и я решил открыть сезон катание на любимом авто. Но проблема в том, как это не удивительно, что машина не заводится. Стал разбираться и оказалось, что нет искры из трамблера. Год назад поставил себе БКЗ, все было ок, после зимы не знаю что случилось. Может кто-то подскажет, как может быть что катушка подает ток на трамблер, а с него ничего не выходит!!!

:claping: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зимой езтить надо, или хотябы прогреваться :claping: целосность продки проверь, наличие бегунка и уголька в торце крышки, проверить кондёр, целосность проводов обычных и вв

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БСЗ, это безконтактная система зажигания. Самое слабое место, это датчик Холла. Проверяется приборчиком МД-1.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бегунок и уголек в порядке, провода проверю, но не могли ж все 4 сразу выйти из строя!!! как проверить кондер??  как выглядит приборчик мд-1, он не является аварийкой?? и датчик Холла влияет  на запуск авто?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

без контактное зажигание или электронное!

Давай перейди на привычное всем название БСЗ - бесконтактная система зажигания

КСЗ - контактная система зажигания.

Теперь по сути: написал что на катушку пришло низкое напряжение и из нее не вышло Высокое.

проверить то ты проверил а чем? Обычно при неграмотной проверке или сгорает Датчик Холла ДХ или коммутатор реже оба, далее система не работает.

Проверить свои составные части можно на другом заведомо исправном авто, поочередно их переставлять. После выявления дефектного купить новые, или б/у рабочие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бегунок и уголек в порядке, провода проверю, но не могли ж все 4 сразу выйти из строя!!! как проверить кондер??  как выглядит приборчик мд-1, он не является аварийкой?? и датчик Холла влияет  на запуск авто?

ткните пальцем где на БСЗ кондер... :claping:) :claping:) :claping:)

ДХ влияет не только на запуск но и на работу...

если ДХ умер, то ты мотор никак не заведешь...

МД это вот http://www.neva-pl.ru/raznoe-MD-1.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть второй похожий приборчик АЗ-1. Если умер датчик Холла, подключается вместо комутатора АЗ-1 и тихо едешь. :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

катушка выдает напряжение на трамблер, а сам трамблер ни на одну свечу не выдает напряжение!!!

куплю мд-1 проверю датчик Холла, у меня есть еще аварийка, но ей я так понял не проверишь!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть второй похожий приборчик АЗ-1. Если умер датчик Холла, подключается вместо комутатора АЗ-1 и тихо едешь. :claping:

вот он у меня и есть, я пробывал с ним заводить, ничего не вышло!(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этим АЗ-1 можно проверить исправность комутатора, всё в инструкции. Хотя МД-1 в этом плане лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стекло протирал, по шине стучал - Да , ну тады не знаю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У самого БСЗ, и из личного опыта скажу: на АЗ-1 холодную машину хрен заведёш, проверено не один раз и не одной машине. Им можно проверить коммутатор и катушку: выкручиваеш любую свечу, фиксируеш её на масу, надеваеш надсвечник на свечу а второй конец провода подключаеш к ВВ выходу катушки, подключаеш АЗ-1 и включаеш зажигание. Если на свечи лупит искра, значит коммутатор и катушка исправны. Теперь остаётся проверить ДХ. Подключаеш МД-1 вместо коммутатора и крутиш мотор стартером- если красная лампочка мигает значит ДХ впорядке. Остаётся проверить уголёк и почистить контакты на крышке трамблера. Ну и для "продвинутых электронщиков"- замерить тестером сопротивление ВВ проводов. Вот такая диагностика БСЗ :secret: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все разобрался!! 

не правильно было подключено питание на катушки, в итоге замыкалась цепь с стартером. Летом хватала момента завести машину, а зимой так как холодная и больше приходится раскручивать стартер не получалось, по причине пропадание искры.  вот так бывает))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...