Перейти до вмісту

Циплёнок 412ИЭ


vano_412

Recommended Posts

  • Відповіді 119
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

"Его называли "ципленком" в отряде,

враги называли ОРЛОМ" ("Орленок" - пионерская песня... )

мы своего то же когда - то ципленком называли.... потом как то повзрослели.... и мы и Москвичик....

Большая работа :) ,

Советов давать не стану.... посмотри у меня в гараже о защите картера и креплении ковролина на поперечине в салоне.... если что-то пригодится буду рад....

удачи

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем спасибо кому понравилось и не только.

Крышу буду ставить старую, тем более она у меня родная и в очень хорошем состоянии. есть идеи как все красиво сделать, получитя - дам фото.

при накатке мата использовал пластиковый ролик, так что смолы в матереале минимум.

Если ктото продает передние крылья в хор состоянии я бы взял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем добрый день.

Помогите снять гараж, интересует район куреневского рынка, с электричеством.

Всем откликнувшимся большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка супер. Роботы немеряно сделано и сделана она на отлично. Я представляю глаза случайных пасажиров!! С вибрацией разобрался?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему, решил ставить родной, ты же сам можеш сам сделать жесткий, причем какой захочеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В кратце так:

- желательно найти крышу от москаля

- положыть её поудобнее

- с картона и газет сделать приблизительную модель( короба, изгибы, и т.д.)

- обклеить полиетиленом, а его промазать маслом

- взять простыню и промазать её полиефирной смолой, желательно в два слоя- так надежнее

- взять ткань которой будеш обтягивать потолок и резиновий клей, нпример-88

- промазать им потолок и приложить ткань, подождать пока висохнет

И всё готово, А ПОСЛЕ ТОГО ЧТО ТЫ СОТВОРИЛ СО СВОЕГО ОРЛА ЭТА РОБОТА ПРОСТО ПИЛЬ ДЛЯ МОРЯКА В СЫРУЮ ПОГОДУ.

Простыни дома

Полиэфирная смола в и-нете= 18-20 грн. за кг. с отвердителем

Клей= 24 грн. за бутылочку, тебе её должно хватить.

Ткань= полетфантазии.

Вот так. Спрашевай может я ещё чтото подскажу, буду очень рад.

Сколько за сигналку и шумку отдал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если кто-нибудь сделает матрицу на жесткий потолок, стану в очередь, а то разговоров сколько было об этом и ничего....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините не совсем в тему, но я уже в процесе:

- нашел крышу

- нашел бумагу

- нашел клей

- получил образование

- нашел ткань

- купил клей 88

Это уже есть, а вот чего нет:

пока нет смолы( пока нет смысла брать из-за  ограниченого время хранения), и нет нормальной стабильной погоды ясно и +20 ( без условия нет результатов ), когда сделаю, то результат выложу в гараже. А ещё незнаю какой потолок делать(формы).Может кто что подскажет? Буду рад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeri У меня в крыше люк довольно толстый, + мотор от него, вибро шумоизоляция. Так что толшину и все размеры расщитать будет очень тяжело. по твоему принципу думаю просто из плотного пенапласта влажить в крышу, все подогнать, подшкурить наместе. потом снять и все вынуть. а там можно обклеить полиэфиркой, а сверху кожзам бежевый, как сделал на крышку люка.

Спасибо за поданую идею

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне очень приятно что я тебе хоть както помог. Теперь можно сказать что и я внес огромный вклад в твоего ОРЛА :) Сбрасуй фотки по ходу дела, очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

  •     Хочу сделать красивый передний обвес, и другую крышку  багажника. Еще есть люк и беховская торпеда. Будут ли ПРОБЛЕМЫ С ГАИ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В идеале по всем правилам замена любой детали на не стандартную считается вмешательством в конструкцию автомобиля, замена деталей на детали с авто на авто разрешается в том случае когда авто снято с производства и замена проходит с авто тойже марки только новее. Короче проблемы будут, но сделать можно, Пока на это сильного внимания не обращают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Объем робот впечетлает. Торпеда :( . Ещё много робот собираешся производить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  •     А крышка багажника считается деталью, и если я ее не заменю  а переделаю?

Смотря что ты имееш в виду под словом переделаю, если поставить спойлер или чтото  в этом роде , то можна, правда для этого нужна отметка в документации завода о разрешении устаноаки модификации, но завода давно нет- поэтому в принцепе можна ставить, а на новые авто запрещены даже спойлеры ( обвесы, даже замена бамперов, или их одсудсьвие ), если они не предусмотрены производителем. :blush:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините за НЕ В ТЕМУ у меня брат и зять гайци поэтому знаю, или могу узнать много. В реале если у вас огнетушитель не закреплен и при помощи подставки не привинчен к кузову, то уже можна получить предупреждение. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я не против "правильного" досмотра он нужен, но про закрепление огнетушителя можно судить только если завод спроектировал - у нас такого места нет. хотя разумеется пристать и к столбу можно

2. Аптечка, перелік медикаментів якої відповідає ДСТУ 3961-2000 для відповідного типу транспортного засобу, і вогнегасник повинні бути в закріпленому стані у місцях, визначених підприємством-виробником. У разі коли конструкцією транспортного засобу зазначені місця не передбачено, медична аптечка і вогнегасник повинні розташовуватись у легкодоступних місцях.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/kp011306.html

я уже так "предупреждение" получил от патруля за распитие "безалкогольного" (!) пива, я ему даже пальцем в его памятке показал фразу "окрим безалкогольного" так он так и не понял - предупредил устно :D и не более

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага и тутже Все в салоне должно быть закреплено и размещено на своих местах. ( в случаи аварии чтобы по бошке не получить )  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давайте дабы автору в гараже тут не оффтопить перейдем на личку,

очень интересно, не приведете ли мне соответствующий пункт правил,  с определением травмоопасных вещей в салоне, ведь определение про то что огнетушитель должен быть доступен есть, а закреплять не по норме бОльшее преступление- так как я вношу изменения в конструкцию (придумываю несертифицированный держатель) а так храню его под сидением которое оснащено травмобезопасным щитком ног водителя и ограничено боковыми полозьями кресла, и я не имею права вносить изменения ни в конструкцию огнетушителя, ни кузова авто.

считаю все цепляния за соломинку инспекторов пустой тратой времени - больше все таки моего времени

я сам инструктор по пож. безопасности  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...