Перейти до вмісту

Кто как подключал ЭСП ?


Recommended Posts

Вообщем вопрос такой, как к БП подключить ЭСП? БП нового образца флажковый 173.3722-01М в нем есть разьем для ЭСП,но он не используется, даже реле не стоит! Какое реле ставить, и куда подключать ЭСП, вот фото крышки БП!

post-2074-1318777605,72_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем вопрос такой, как к БП подключить ЭСП? БП нового образца флажковый 173.3722-01М в нем есть разьем для ЭСП,но он не используется, даже реле не стоит! Какое реле ставить, и куда подключать ЭСП, вот фото крышки БП!

пустил одельный провод от аккумулятора.

рядом с аккумом поставил предохранитель, и завёл провод в салон.(туманки кстати тож запитал напрямик от аккума)

ибо я придерживаюсь мыслей что нефик лишний раз нагружать и без того нагруженный ЧЯ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По мне так он не нагруженный совсем!! Тем более там эта функция с завода предусмотрена, просто не используется! Так че никто не подключал чтоль?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По мне так он не нагруженный совсем!! Тем более там эта функция с завода предусмотрена, просто не используется! Так че никто не подключал чтоль?

у тебя на нём чтоль никогда ничего не подгорало? :D

тем более при подключении через ЧЯ идёт потеря напруги гдет 0.5-1 вольт. Эсли ЭСП эта величина важна(моим  передним гранат почти пофик, а задние югославские сходу прибавляют 1-2 секунды на открытие-закрытие) я просто достаточно поковырялся с проводкой, поэтому лишний раз пускать чего-нить мощное через ЧЯ просто не хочу. Естессно это ИМХО и через ЧЯ тоже всё будет работать.

зы. при использовании доводчика эта потеря напруги тоже может играть злую шутку, хотя у тебя вродь подъёмники хорошие, всё должно быть хорошо  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, ты же по рисунку видешь что там обычное реле, если чего на базаре тебе дадут нужный, ибо нового образца ЧЯ, это 2108,2109, все с одной серии. Кстате я в ЧЯ нового образца много раз лазил. Там очень тонкие перегородки меж дорожками и т.д. А так же не доверяю я ЧЯ. По этому потдерживаю Скорпа, это прямой провод от акума. У самого все на свете, что добавляется идет отдельно от акума через самые обыкновенные реле с предохранителем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У самого все на свете, что добавляется идет отдельно от акума через самые обыкновенные реле с предохранителем.

ну почему-же? обогрев зеркал мощностью в 1Ампер я вывел через ЧЯ :D

И вся подсветка по салону идёт от родного подключения плафонов...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СПС ясно, будем ставить!

главное гнездо предохранителя хорошее поставить.

ато можешь получить потери ещё больше чем через ЧЯ.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...