Перейти до вмісту

Замер динамики разгона по звуку мотора


DreaMinder

Recommended Posts

Там говориться что я могу узнать : выдает ли мой космич всю мощность заложенную в него заводом  а по делу не могу. Пост обман - получается 

Я не пытаюсь вас сделать тупым, обидеть или еще что то. Я понимаю что идейка прикольная. Имеет право жить и можно пользоваться но в не таком ракурсе как вы написали.  Просто форум читает много людей так сказать не сильно опытных в таких тонкостях. И я как бы хочу что бы на форуме была достоверная инфа. Я тоже когда то к примеру был противником полу синтетики в УЗАМЕ у меня была минералка это все мое ничего больше не признавал. Но я тоже ошибался. И об этом писал тут же. Все узнается с опытом. И все мы ошибаемся, все мы люди. Вы написали нужную вещь но не правильно сделали старт на её! Печально что не хотите согласиться. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 173
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

22 минуты назад, Nicholas сказал:

 

Там говориться что я могу узнать : выдает ли мой космич всю мощность заложенную в него заводом  а по делу не могу. Пост обман - получается 

 

могли бы если бы вместо скептически настроенных комментов люди выкладывали свои графики. Вдруг у кого-то стоковый москвич с небольшим пробегом с такими же колесами и ГП. Он сделает замер, скинет сюда и от него можно будет отталкиваться. Ну или взять лучший результат среди одинаковых стоковых. Но честность замеров на совести того кто замеряет.

заметьте, вопрос то стоит "выдает" или "не выдает".  А не сколько л.с. выдает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нету смысла во всем этом)  Посмотрите внимательно на машины. У нас у всех абсолютно с разным конфигом  моторы. У кого то инжектор, у кого то карб - а карбы у нас туТ просто атас какие у всех разные. Моторы так же и 1,5 \ 1,7 \ 1,8 - у кого то f3r у кого то от тазика 2106. Ну перечислять можно долго. У всех разные свечи, даже поршня, клапана и прочее. Все разное. Кто что мог то и втулил в мотор. Не узнать правды. Все ровно. Ваша схема только вычислит динамику. И не более. И то чисто для индивидуальной машины, которую нельзя сравнивать с другой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот если бы разобрались в этом - увидели бы, что мелочи вроде свечей (если они рабочие) на разгон не влияют. Я бы например с удовольствием сравнил свой график и с инжевой полторашки. Для вас смысла нет - для меня есть, как и для людей которые занимаются поисками трамблера или настройкой карбюратора.

я сравнивал полгода свой график и графики lty d (его график в первом посту), и добыл кучу информации:

- его первые замеры не уступают моим

- когда он поставил 73 солекс и расточил ГБЦ, мощность во всем диапазоне подросла

- когда он поставил облегченный маховик, разницы по графикам не видно, в том числе скорость сброса оборотов такая же. правда облегчал не сильно

- замер на тюнинг-валу и с пауком у него очень превосходит мои замеры, во всем диапазоне. а главное - кривая мощности на более высоких оборотах начинает загибаться

при этом у него совсем другое зажигание, раньше и контактное было, но тем не менее полезную информацию я получил, было бы желание.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи - играют роль так же, но соглашусь не глобальную.  А вот ГБЦ - Клапана, распредвал и так далее. И вообще впуск и  выпуск. Да все это поднимает мощность как и карб той же. Но я не думаю что этим кроме вас кто то будет заниматься.  А так статейка для расширения кругозора пойдет.  Но не более - ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, DreaMinder сказал:

в одном обороте - два такта выпуска которые формируют звук мотора,

Несерьезный погромист, который работает музыкантом уже десять лет и имеет музыкальное образование наряду с техническим, говорит, что формирует звук мотора конфигурация выпускного коллектора. От мне интересно, как на зубаре с неравнодлинным выпуском эта прога сработает, м?

Бред сивой кобылы это всё. Потенциальные потребители - пацанчики в трех полосках на всратых девятосах с синими писялками и наклейками цпарцо. Не будь как они

Если есть тахометр и секундомер - то уже ничего не надо придумывать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

имеет музыкальное образование наряду с техническим

я тоже

2 минуты назад, D.Vader сказал:

как на зубаре с неравнодлинным выпуском

мне тоже интересно. но это какбэ форум москвичеводов

3 минуты назад, D.Vader сказал:

Не будь как они

ок, буду калибровать свой жопометр и пользоваться им чтобы быть не похожим на каких-то пацанчиков.

4 минуты назад, D.Vader сказал:

Если есть тахометр и секундомер

во всех классических москвичах нет тахометра. И кто будет включать секундометр? и мне что, заранее планировать заезд?

обогнал жигуль на трассе, приехал домой, поел, запустил комп и увидел график время\обороты, сравнил с другими графиками. А что даст секундометр и тахометр сами по себе? мне что, в тетрадку записывать время разгона на конкретной передаче?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, DreaMinder сказал:

во всех классических москвичах нет тахометра

Лол, с завода нет. А кто мешает поставить? Тазотахометр 120 грн, цифровой от 65 до 250

2 минуты назад, DreaMinder сказал:

А что даст секундометр и тахометр сами по себе? мне что, в тетрадку записывать время разгона на конкретной передаче?

А почему бы и нет?

http://www.cartestsoftware.com/cartest4.5/ - вот это будет интересно, раз уж на то пошло. Прога достаточно корректно рассчитывает динамику

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, DreaMinder сказал:

во всех классических москвичах нет тахометра

Я думаю у кого есть цифровой диктофон или же смартфон. У него и есть тахометр. У меня к примеру есть тахометр. Китайский, правда показывал бред при езде в 80км - 5,500 оборотов. Но с подборкой резисторов и калибровкой все показывает точно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

А кто мешает поставить?

1. колхоз внешне стокогово сраннего ижа. 2. сначала тахометр - следующий шаг сидушки спарко. 3. зачем он мне нужен если я к пределу оборотов редко подбираюсь, передачи правильно выбираю, а анализировать разгон могу в пару кликов по своему методу?

5 минут назад, D.Vader сказал:

А почему бы и нет?

А вы представьте что я делаю и что я за это получаю и сравните со своими вариантами.

Делаю: конвертирую mp4 файл с видеорегистратора в mp3, запускаю прогу, открываю mp3 файл. 

Получаю: обороты включения передачи, обороты окончания передачи, время на передаче, как буксует сцепа, сколько времени на переключение, как сильно затухает мощность при подходе к максимальным оборотам, могу скорость посчитать, общее время разгона с любого выбранного на графике нижнего предела до любого верхнего предела. Можно и форму графика продолжить, дорисовать и узнать что бы было если переключился я позже.

А что я получу с помощью циферок в тетрадке? нужно менять полторашку минимум на 1.7 чтобы в тетрадке были показания выходящие за предел погрешности втыкания секундометра по оборотам тахометра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В конце концов, есть проходной датчик скорости на коробку и бортовой компьютер типа Орион или как их там, а можно и самому сваять на ардуино. Это будет точнее, чем ото все, которое меряет погоду на Марсе. Тебе нужен график зависимости оборотов от времени, а если добавить третье измерение, то и от степени открытия дросселя. Вот так будет правильнее всего. Сама прога, если не учитывает количество цилиндров мотора, то это уже лажа

V8 с Х-образным коленом (американцы, грузовики, японцы) булькают по-своему, у них из-за конфигурации коллекторов и порядка работы цилиндров вспышки в одном банке цилиндров идут через 45 и 135 градусов

V8 с плоским коленом (феррари) по звуку работают как рядные четыре цилиндра

V12 с углами развала 60/120 градусов по звуку неотличимы от рядной шестерки, только пульсации на срезе коллекторов сглажены

I5 по звуку не отличается от V10 (владельцы пятицилиндровых ауди подтвердят)

Дальше продолжать?

1 минуту назад, DreaMinder сказал:

колхоз внешне стокогово сраннего ижа

Если вкуса нет - так это извините. Можно сделать все, что угодно, и внешне это будет выглядеть как сток. Пример в моем гараже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче ясно, опять кто-то захотел впустую поумничать. можете не продолжать

на все эти доводы я уже отвечал. Повторюсь. у меня МПСЗ, которая выдает в логах такие же графики, просто их записать геморнее. 

2 минуты назад, Nicholas сказал:

я это пишу целый день тут. Но увы бесполезно)

вы мне целый день доказывали что этот метод не покажет какая у вас мощность, а я вам целый день повторял что оно и не должно показывать никакой абсолютной мощности. Поменьше пишите, побольше (вернее получше) читайте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, DreaMinder сказал:

кто-то захотел впустую поумничать

Тогда объясни, как можно мерять частоту оборотов по спектрограмме, а не по waveform?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата

А какую мощность покажет? Сколько лошадок 50 из 75?

относительную мощность. относительно других замеров. ответит на вопрос стало "лучше" или "хуже". я вроде это уже 7 раз повторяю...

3 минуты назад, D.Vader сказал:

Тогда объясни, как можно мерять частоту оборотов по спектрограмме, а не по waveform?

я и не говорил что это спектограмма, я указал как называется функция программы.

я не собираюсь копаться в терминах, может программисты неправильно подписали функцию, может правильно - мне плевать. Суть в том, что полученный график отображает реальные обороты двигателя в  момент времени

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя смартфон с собой? Включи-ка вот это на динамиках и померяй обороты, потом сюда скриншот. Мне интересно, что оно покажет

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Данные графики не покажу мощность

Мо́щность —  физическая величина равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы

В Международной системе единиц (СИ) единицей измерения мощности является ватт, равный одному джоулю, делённому на секунду.

Как это измерять звуком? 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, D.Vader сказал:

У тебя смартфон с собой? Включи-ка вот это на динамиках и померяй обороты, потом сюда скриншот. Мне интересно, что оно покажет

 

Ща узнаем. Сколько лошадок, за сколько ускорение. Сколько цилиндров и так далее. Ведь запись мотора дает многое)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там нечего включать. я же говорил, тапка должна быть в пол чтобы слышать рокот выхлопа а не шелестение ГРМ

и еще повторюсь, я же на форуме москвичеводов. мне плевать на в8, роторы и субару. Как замерять обороты по звуку болида формулы - я выложил ссылки на матан выше.

вот график разгона почти с холостых на 2 передаче на моем космиче 

sdf.PNG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И что он должен показать? Вот что? Давайте я ща пойду  заведу машину. И покажу тахометр, даже проедусь. Что дальше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Сколько цилиндров

Вот это по звуку выхлопа как раз определить очень легко

1 минуту назад, DreaMinder сказал:

ам нечего включать. я же говорил, тапка должна быть в пол

На тебе на 1:40 бубнение выхлопа

 

2 минуты назад, DreaMinder сказал:

я же на форуме москвичеводов. мне плевать на в8

Блин, ну включить прогу на смартфоне и видосик на колонках. Ну зачем так сразу сливаться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

3 минуты назад, Nicholas сказал:

И что он должен показать? Вот что? Давайте я ща пойду  заведу машину. И покажу тахометр, даже проедусь. Что дальше?

я вам повторяю целый день одно и то же. читайте выше.

 

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Блин, ну включить прогу на смартфоне и видосик на колонках. Ну зачем так сразу сливаться?

при чем здесь вообще телефон... тапкавпол - это когда дроссель открыт полностью, под нагрузкой. И на этом видео в8. если вы так хотите поэкспериментировать - инструкция как поставить прогу и получить график в первом посте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, DreaMinder сказал:

я вам повторяю целый день одно и то же. читайте выше.

Как и я вам, И не только я.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...