Перейти до вмісту

Двигатель - 06. Вытек тосол.


Recommended Posts

Поехал за ёлкой на НГ,  заваняло тосолом, открываю капот, откудато за пауком, (конкретно - не видно) сильно течет  тасол. Кое как доехал домой. Я подумал, что прогнила "затычка от замерзания", и от туда гонит. У меня такое уже было, но с другой стороны двигателя.

Сегодня снял паук, и вот теперь не могу понять откуда была течь. При беглом осмотре, все три затычки, вродебы целые. А вот от головки видны потеки. Текти больше неокуда, тут только два варианта, или с затычек, или из под головки. 

Но у меня сомнения, двигатель 30 тысяч после капиталки, головку шлифовали. Разве может из под неё начаться течь, ПРИЧЁМ, так внезапно, и так сильно???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еше-есть во впускном колекторе пробки-вот они бывает прогнивают, и на гбц сзади тоже  есть пробка-тоже прогнивает иногда.либо с под самого паука течет

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера брал пятёрку у соседа и тоже вытек тосол. Прогнила пробка ззади головки. Её там не видно, я всунул туда телефон и снял на видео и тогда чётко увиде откуда течь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если трубка проржавела та шо на печку?

 

Трубка целая, смотрел.

 

 

Заткни каналы с коллектора и залей воду. Гадание не поможет

 

Да я  бы и не спрашивал, еслиб это было просто. Паук снят, и двигатель я щас не заведу. А было так :   заглушиш мотор - вода перестает течь, а заведеш - снова хлыщет. 

Значит, просто так, прокладку пробить не могло? Приеду домой, осмотрю еще коллектор.

Тут еще проблема - интернета нету, пишу от знакомых, долбаный пипэлнэт, круто наипав, ушел с нашего региона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так правильно. Уровень маленький. Заглушиш не течет, заведешь-помпа погнала.

Нет в системе прям аж такого давления!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Да я  бы и не спрашивал, еслиб это было просто. Паук снят, и двигатель я щас не заведу. А было так :   заглушиш мотор - вода перестает течь, а заведеш - снова хлыщет. 

Значит, просто так, прокладку пробить не могло? Приеду домой, осмотрю еще коллектор.

Тут еще проблема - интернета нету, пишу от знакомых, долбаный пипэлнэт, круто наипав, ушел с нашего региона.

Могло и пробить, по причине плохой обтяжки. Залей воду, крути мотор и смотри откуда хлещет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так если залью, вода замерзнуть щас может. А с антифризом эксперементировать - удовольствие дорогое! Он у меня весь вытек, в запасе нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я вам говорю что это пробка ззади головки, у меня тоже такое было, заглушу не течёт, завёл пошло. Искал где-то часа полтора, пока обнаружил откуда. Вот она, а рядом прогнившая, её высверлили post-12137-0-33478200-1452351254_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так если залью, вода замерзнуть щас может. А с антифризом эксперементировать - удовольствие дорогое! Он у меня весь вытек, в запасе нет.

Та чего она замерзнет, заливаешь теплую и сразу заводи, по окончании сразу сливай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я вам говорю что это пробка ззади головки, у меня тоже такое было, заглушу не течёт, завёл пошло. Искал где-то часа полтора, пока обнаружил откуда.

А если заглушка сзади прогнила,то надо готовится к замене всех заглушек в гбц,так как потом погонит тосол в масло,уже проходили через это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё может быть, заменили только эту заглушку пока. Пришлось снимать башку что бы старую оттуда выкорчевать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та чего она замерзнет, заливаешь теплую и сразу заводи, по окончании сразу сливай.

Так и сделал. Под пауком на блоке - три заглушки, средняя прохудилась и потекла. 

Тока сделал новый интернет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...