Перейти до вмісту

Ремень безопасности


Гість Pdimonx

Recommended Posts

Подскажите, купил вот ремни такого вида

post-13234-0-88094600-1352994397_thumb.jpg

На фотке красным обведен красным пиротехнический преднатяжитель ремня.

Кто-нибудь сталкивался с такими? Может их не стоит ставить.

Для более эффективной защиты при аварии ремни безопасности, установленные на сиденьях водителя и переднего пассажира, оснащены пиротехническими преднатяжителями и ограничителями нагрузки. При достаточно сильном лобовом (или близком к лобовому) столкновении автомобиля одновременно срабатывают фронтальные подушки безопасности и преднатяжители ремней безопасности. Преднатяжители обеспечивают быстрое подтягивание ремней и устраняют их слабину в процессе развертывания надувных подушек. Преднатяжители ремней безопасности не смогут обеспечить эффективную защиту людей при дорожно-транспортном происшествии, если ремни пристегнуты неправильно. Ограничитель нагрузки на ремень безопасности, действуя контролируемым образом, сдает лямку ремня, чтобы снизить нагрузку на грудную клетку пассажира до безопасного уровня.

Преднатяжители ремней безопасности срабатывают только при достаточно сильном лобовом (или близком к лобовому) столкновении автомобиля. Преднатяжители, как правило, не срабатывают при переворачивании автомобиля, при боковых ударах и ударах сзади

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я себе 2 таких поставил, нормально работают. Только не пытайся его снять. Там железный трос, который соединен с натяжной пружиной, может размотаться и потом ее хрен собирешь.

а можешь сделать фотку как поставил, интересно глянуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можешь сделать фотку как поставил, интересно глянуть.

сделаю, после выходных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фотки не получилось сделать?

Друг, прости засранца, в гараже еще не был. Завтра буду весь вечер работать - сфоткаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kapitan_kim как то странно у тебя сделано, на стойке вверху должна крепится пропускная деталь, через которую выматывается ремень строго по одному направлению вверх. ИМХО это убожество под названием пиропатрон портит внешний вид, работать оно не работает ... а выглядит как корова с седлом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kapitan_kim как то странно у тебя сделано, на стойке вверху должна крепится пропускная деталь, через которую выматывается ремень строго по одному направлению вверх. ИМХО это убожество под названием пиропатрон портит внешний вид, работать оно не работает ... а выглядит как корова с седлом

Про100Спидер, согласен с тобой, что смотриться страшно. Пиропатрон не подключал, поэтому он и не работает. Все остальное работает как надо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про100Спидер, согласен с тобой, что смотриться страшно. Пиропатрон не подключал, поэтому он и не работает. Все остальное работает как надо...
\

ну во-первых если на то пошло то Спайдер, пиропатрон то и подключать у нас особо некуда, незнаю как у тебя но у меня катушка разматывается только если тянуть сторого вверх, потому и тянется через "ухо" на стойке, у тебя же ты вытягиваеш ремень на себя сразу из катушки, и не всегда это происходит под прямым углом, потому и возникает вопрос: "раз оно у тебя вытягивается в любом направлении сработает ли вообще тормоз если не дай бог будет какой то удар, может там за это все отвечает пиропатрон?"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя установлен тоже с пиропатроном?? Когда тяну ремень умеренно, он разматывается, но если резко дергаю (пусть даже не значительно), он заклинивается. Направление выбираю движением руки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, у меня просто катушки без этих наворотов .... ну незнаю ... хозяин конешно барин ... если тебе так удобно то кто я чтоб это оспаривать, но устанавливается оно иначе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Здравствуйте! Ищу ремни с ответками, бюджет до 100грн (можна и дешевле), состояние нормальное (простые или инертные - нет разницы) буду благодарен за помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...