Перейти до вмісту

закрыто всем СПС


Canho

Recommended Posts

Я иногда таксую с шашкой лицензии конечно нет теперь вопрос!

1Кто имеет право проверить лицензию

2 Обязан-ли я показывать ее при остановки гаишникам

3 что может быть за ещё отсутствие при остановки гайцами

4 На какие статьи закона можно сослаться что-б послать гайцов?

Прозьба не флудить чётко по пунктам и опираться только на статьи закона

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

накрайняк-выкидуеш шашку и посылаеш их :ok: ,я брал за провод и разбивал ее об землю-прямо перед лицензионшиками,они как правило стоят с гайцами,после этого они побоялись ко мне подходить :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гаишники имеют право проверять лицуху на такси. Спрашивал своего знакомого таксиста (Он официально таксирует ). Причем сейчас экипажи тоже хитрые у них есть видео камеры. И перед тем как остановить машину снимают её на камеру. Тем самым можете смело разбивать шашки такси. Но это уже не поможет. Сосед мой таксовал так пока не поймали гаишники. После не плохого штрафа напрочь закинул эту идею. А наш клубень вон на 2141 купил лицензию и таксует смело. Говорит  что хватает на хлеб с маслом и не трясется.  

 

по вопросам: 

1. Гаишники имеют право.   Это еще учили нас в автошколе - а это когда еще было то что говорить про нынешние время. 

2 . Обязаны.   Для примера страховка автомобиля как такова не является документом для предъявления так как не является документом на право владения авто или же документом на разрешения управления транспортом. А является административным и предъявляется должна по идеи только во время ДТП. но по просьбе вы должны предоставить её даишнику (А вдруг  страховка у вас прострочена или отсутствует тем самым вы уже можете навредить в случаии ДТП другому водителю и принести массу не удобств) 

3. Статья есть не предоставления документов по требованию Инспектора. Влоть до того что заберут машину на штраф площадку (Признаетесь что нет лицухи - обойдетесь штрафом )

4. Не на какие. Вы прямо нарушаете закон.  Так что тут без вариантов. 

 

 

Добавлю от себя еще момент даже даишник имеет право спросить  что вы к примеру  предприниматель или документ на то что машина является от предприятия  если на вашем авто  наклеена реклама или нарисована. Так как это есть вид деятельности. То что уже за такси говорить . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я закон прочитать лень?

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2344-14

а потом уже задавать ворпосы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...