Перейти до вмісту

Как правильно залить ОЖ в М21412


Recommended Posts

я выгоняю воздух сняв трубки с подогрева карба  и вставив в эти отверстия 2 трубки прозрачных и подвезав их вверх

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я выгоняю воздух сняв трубки с подогрева карба  и вставив в эти отверстия 2 трубки прозрачных и подвезав их вверх

думаю мне уже воздух без толку выгонять) не знаю даже ... мотор холодный, как только заводишь сразу фонтан из бачка, что это значит? что где то газы выхлопные попадают? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да похоже на пробой прокладки,или трешину в гбц. надень презик на горловину бачка и заведи-если стояк-значит пипец,прорыв газов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

... термос я снял, проверил в кипятке фиг знает открылся он или нет, не понятно, в общем опустошил его он сейчас как тройник, радиатор после этого горячий... но мотор греется, и постоянно как заводишь выпирает воду из расширителя .... и дымок такой легкий идет как открываешь по началу...  

 

 

нужно смотреть, если термос как тройник - обязательно глушить малій круг. если не глушить - будет кипеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот только что, снял крышку гбц, подтянул заново голову, было куда тянуть.... далее залил заново ож, закрутил крепко крышку расширительного, завел, вроде бы как нету фонтана ... работает.... но теперь верх радиатора горячий, а низ холодный (то есть вообще не греется) это я еще раз термос другой вставил, похоже надо пустой перекидывать обратно...  а так, мотор за 5 мин работы без куллера нагрелся, но не кипел, просто сильно теплый был.. и еще с крышки масляной (где заливают масло) через штуцер слегка подымливает, что это может быть) 


нужно смотреть, если термос как тройник - обязательно глушить малій круг. если не глушить - будет кипеть.

каким образом малый круг заглушить с пустым термосом? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Термос проверяется в кастрюле. Поставить рабочий термос и делай тест на презерватив как говорил скорус.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://detali.zp.ua/catalog/56699-termostat_m_2141_VERNET/?c=53106#comments

 

об этом термосе, что кто скажет? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://detali.zp.ua/catalog/56699-termostat_m_2141_VERNET/?c=53106#comments

 

об этом термосе, что кто скажет? 

Изучив много тем, я себе сделал систему охлаждения с верхним термостатом от нивы. Какой бы не был термостат, лучше всего проверить его на открытие и закрытие в нагревая в кастрюле с водой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...