Перейти до вмісту

Нестандартные документы


mk_fors

Recommended Posts

Приветствую! Ребята, нужен толковый совет, желательно без флуда...
Ситуация: предлагают по вкусной цене авто, но оно НАДАНО БЕЗКОШТОВНО для то ли военного, то ли еще кого то... Я так понимаю снять с учета или ДАЖЕ доверенность я не могу взять? Что с этим делать и стоит ли в это влазить?
Смогу ли я спокойно ездить, хотя бы пока тот кому ее выдали будет жив?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это отражено в свидетельстве  о регистрацыии?

То есть в техпаспорте?  Не буду врать, не знаю.... еще не встречались, только парой слов по телефону перекинулись...

Эта запись что то меняет?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть прикол что нужно возить этого самого владельца? а без его присутствия нельзя?!
Где то такое слышал давно уже....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если тачка предназначена для инвалида, ветерана и прочих категорий лиц, то она типа стоит на учёте на Совбезе и снять её никак. Это так, пальцем в небо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если тачка предназначена для инвалида, ветерана и прочих категорий лиц, то она типа стоит на учёте на Совбезе и снять её никак. Это так, пальцем в небо.

Возможно в техпаспорте указано - Отчуждение запрещено до хх.хх.хххх года 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в обшем мало информации. но раньше на таком авто можно было ездить любому-продать неимееш права

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в обшем мало информации. но раньше на таком авто можно было ездить любому-продать неимееш права

как только узнаю больше - отпишусь, может кто сталкивался с таким...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Техпаспорт - бумажный, в особливих відмітках: Зареестровано №*** Соцбеза .... Автомобіль виданий безкоштовно...
Хозяин жив, но сомневаюсь что доверенность он в праве дать ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прямого запрета на написание доверенности на такой авто нет, по крайней мере для нотариуса, по всем его инструкциям он может и не требовать техпаспорт при написании доверки (требуют лишь для того, чтоб какой-то дядя Уася не напартачил 17 ошибок при переписывании № шасси, двигателя и т.п.).

Запрет на снятие с учёта вероятней всего находится в сугубо отраслевых документах совбеза (законы, указы и т.п.).

Т.е. даже если прикинуться Уасей, и получить таки долгожданную доверку на автос, можно кататься очень долго и счастливо, до встречи с гаишником, которому ночью не дала жена. Если эта тема с совбезовскими машинами у них на контроле, могут задавать вопросы.


Гугл выдаст много ответов на этот вопрос, по большей части тем на автофорумах, часть ответов противоречит друг другу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...