Перейти до вмісту

Необходимо смыть тонировку


Stas79

Recommended Posts

Уважаемые соклубники! Обращаюсь к Вашему коллективному разуму - на задних стеклах от тестя досталась порошковая зеркальная тонировка, классная спору нет, но уже раз решал, что бы штраф не платить нашим друзьям в погонах с нетрадиционной сексуальной ориентацией, теперь хочу старую убрать и в салоне сделать сертифицированную тонировку! Кто подскажет чем порошковую стереть, боюсь сдирать, что бы стекла не портить! Заранее спасибо!

post-1732-1318776999,17_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скажи что это сертифицированое напыление от производителя!  :) , тем более у тебя переднии не напылены 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменяй стекла, тем более что в 41 они не дорогие.

Все 4 поменять это будет совсем НЕДОРОГО! :bye: Братцы все - зеркалка запрещена! Надо удалить ее как то!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если уже запрещена, то ездь дальше. Закон обратной силы не имеет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саша штраф за нее больше, чем за превышение скорости! Это ж полными уродами надо быть, что бы до этого додуматься!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что в ней такого особенного?? Попробуй отодрать. Может купить сертификат ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нету смысла, знакомый гаишник говорил, что уже пара приборов будет у них в машинах кататься, а зеркало по их замерам пропустило 17% света! За то как я себе диски забабахал - тоже зеркальные! Скоро и их запретят! :bye:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а паммойму это всё лажа,сколько есть знакомых никого ещё неоштрофовали,зеркало невщёт.гайци и доси на патрульных неростонировались

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну блин... Да и доказать то что ті его напілел когда можно было - нереально!

Покупай окна новые, если толково напылены - не чем не сдирёшь - тока механически сполировывать...

И вообще, я считаю, что людям кторые не занимаются мастурбацией в авто днём, тонировка не нужна!

Продаются там разные сеточки - дёшево, удобно, разрешено, ночью снимаются и не вздуваются на солнце.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что людям кторые не занимаются мастурбацией в авто днём, тонировка не нужна! :bye::D :D :D :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.sdi.ua/ua/articles/22-news/67...standards.html Все сюда умники! А по поводу мастурбации - я выходя из машины все ценные вещи, которые не хочу тянуть с собой, ложу на заднее сидение - в солнечный день снаружи ничего не видно!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если тачко не затонирована в 0, то я сам всё вижу в салоне... А если тонировка по нормам - то всё видно...

Всегда замечаю - те люди каторые говорят о тонировке как о средсве пасивной защиты - уже сделали себе тонировку или завязаны в этом бизнесе.

У тебя пока "есть" зеркало - идеалная тонировка ИМХО!

ЗЫ: сам сёдня наблюдал! В сраку затонированый ланос (хач. мобиль похоже) выезжает на круг под знак "уступи дорогу" так водило высовует голову аж за руль - тобишь помещает башку свою между рулём и лобовым шоб посматреть налево-направо. Летом то видел как народ из-за тонировки китайской ездят с опущеными стёклами и даже в дождь, а зимой приспускают шоб можно было выглядывать как в амбразуру  :bye:) ...

Я считаю это не правильно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа за тонировку задних стекол не имеют права штрафовать а для передних 70% для лобового 75% не разводитесь они все играют на незнающих и на дурака

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа за тонировку задних стекол не имеют права штрафовать а для передних 70% для лобового 75% не разводитесь они все играют на незнающих и на дурака

Дима прочитай ссылку мою парой постов выше - и ты все поймешь!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вообще, я считаю, что людям кторые не занимаются мастурбацией в авто днём, тонировка не нужна!

Продаются там разные сеточки - дёшево, удобно, разрешено, ночью снимаются и не вздуваются на солнце.

Расскажи это южанам  :) Насчет передних боковых согласен - тонировать нет смысла - ночью нифига не видно, а днем окна и так всегда открыты. 

Кислотой смывают, все кто пробовал из знакомых, затем новые стекла покупали - поцарапанный мутняк потому что получался, да и если все-равно разбирать, не проще ли сразу на нормальные заменить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В гугле полно ответов :              1 Удалить его очень сложно, поэтому даже профессиональные тонировщики не хотят выполнить эту работу.Специалисты утверждают, что сделать это можно смесью соляной и хлорной  кислот с добавлением небольшого количества жидкого моющего средства. Ее  наносят на предварительно снятое стекло и втирают резиновой выгонкой.  Через 5 – 15 минут напыление «съедается», после чего стекло необходимо  тщательно вымыть.              2 Всем автолюбителям известно, что зеркальная тонировка стекол на  автомобиле запрещена. Связано это с участившимися случаями аварий из-за  солнечных бликов, которые могут ослепить водителей. Пройти технический  осмотр на сегодняшний день проблематично. На сегодняшний день уже  практически не занимаются нанесением зеркальной тонировки, но еще  встречаются машины с ней. Так, например, получилось и у меня, приобрел  машину Фольксваген с тонированным задним стеклом. Причем тонировка была  зеркальная сделана методом напыления. Покупать новой стекло не  хотелось, в первую очередь из-за цены. Поэтому решил самостоятельно  снять напыление. Для этого надо запастись терпением, нужна паста гоя и  ворсовая тряпочка (желательно шерсть). Теперь начинаете от угла и  стираете напыление. Три часа работы и стекло станет прозрачным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну на заднем тож зеркалка, но не напыленая, уже сама слелает. Машина в прошлом ментовская, за 3 года 1 раз остановили ) тьфу-тьфу-тьфу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробовал сегодня лезвием - не смешно вообще!!! Результат нулевой, нашел  себе другие с разборки, буду менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...