Перейти до вмісту

Верные друзья 2125 и 2137


Pomi4

Recommended Posts

Сегодня, на работе помыл, наконец то она дождалась "umkin" .  Так,  по быстренькому, горячей водой. На выходных почищу салон, сложу  ЗИП, тремя словами- укомплектую по полной. Она заслужила. 

    Летом хочу взять отпуск и немного поработать с Каравеллой. Покрасить по новому кузов, радиаторную решётку. Доработать проводку, поставить сигналку, цз, патифона. Подкинуть один, а может два листа рессор.Ещё хочу поставить карлсона, что бы сердце горячим тосолом не обливалось.

    В перспективе 5ст кпп.  Гену, этак ампер на 90. И ещё, что нибудь такое поставлю, пока сам не знаю что :D

post-2176-1318777930,75_thumb.jpg

post-2176-1318777931,1_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 617
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

  Сейчас в поиске колёс на лето. Есть Нокиан за 400 грн, пока не спешу, поиски продолжаются.

Сегодня заходил в аптеку и купил лекарство для Каравеллы- чекушку спирта. Приехал домой и начал лечить. Выкачал из бака весь бензин. Залил все пузырьки+ чекушку бензы. Начал выкачивать залитое и не понял, ведь полторачки дожлно хватить полностю. В общем вытянул 3л бензы цвета моча ослиная.  В отстойнике дряни всякой осело куча и фильтр сплюшило не по детски. Думаю, процедуру надо повторить. 

post-2176-1318777943,75_thumb.jpg

post-2176-1318777944,02_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет :dance2: .

Навёл марафет в салоне, пропылесосил кавролин, почистил диваны,весь мусор выкинул. Стекла завтра на работе помою.

Заодно салончик сфоткал.

post-2176-1318777961,38_thumb.jpg

post-2176-1318777961,87_thumb.jpg

post-2176-1318777962,27_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет чистота и порядок ... :D:dance2:  я сегодня целый день машину тоже уберал , надо будет к камуто попроситься попылесосить .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:dance2: спасибо.

  Нравятся мне Москвичи. Особенно сарайчики. Места в них хватает. Можно кучу вещей заныкать. Всё своё всегда вожу с собой. Несколько досочек, масло, тормозуху, тосол, воду, солидол, пасту для рук. Инструмента кучу. В дороге всякое случается, и за частую помоши нигде не найдешь.  Вот один раз сьехал на обочину и загруз одним колесом. Дела на две минуты дёрнуть тросом, все такие важные спешат, короче сам и выехал.

post-2176-1318777962,48_thumb.jpg

post-2176-1318777962,91_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D спасибо.

  Нравятся мне Москвичи. Особенно сарайчики. Места в них хватает. Можно кучу вещей заныкать. Всё своё всегда вожу с собой. Несколько досочек, масло, тормозуху, тосол, воду, солидол, пасту для рук. Инструмента кучу. В дороге всякое случается, и за частую помоши нигде не найдешь.  Вот один раз сьехал на обочину и загруз одним колесом. Дела на две минуты дёрнуть тросом, все такие важные спешат, короче сам и выехал.

Аналогично , масло , тосол, жыдкостя , авто химия , карб, трамблёр , помпа, вопщем всё неперечислить толком и непомню , ключи само собой  :D:dance2:) :D) :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D спасибо.

  Нравятся мне Москвичи. Особенно сарайчики. Места в них хватает. Можно кучу вещей заныкать. Всё своё всегда вожу с собой. Несколько досочек, масло, тормозуху, тосол, воду, солидол, пасту для рук. Инструмента кучу. В дороге всякое случается, и за частую помоши нигде не найдешь.  Вот один раз сьехал на обочину и загруз одним колесом. Дела на две минуты дёрнуть тросом, все такие важные спешат, короче сам и выехал.

Аналогично , масло , тосол, жыдкостя , авто химия , карб, трамблёр , помпа, вопщем всё неперечислить толком и непомню , ключи само собой  :D:dance2:) :D) :D)

у меня та же ситуация :D:good: только карб, трамблёр, помпа у меня в гараже, с собой не вожу. Насчет заныкать кучу вещей полностью согласен, иногда и сам не вспомнишь куда положил..... :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

      Всем привет :good:

Сегодня у моей Каравеллы маленький юбилей. Год назад приклеил на её стекло талон ТО и поехали.... сейчас пробег 24538км :good: . За год эксплуатации кроме заводского брака ничего не ломалось(палец сателлитов редуктора, один тормозной шланг и задние колодки). Что значит 100% ручная сборка. 16 месяцев я сидел в гараже, возле ней, а сейчас и дня не могу без комбика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот, дописался про надёжность :claping: , вылезла втулка заднего амортизатора. Завтра исправим :) . Сегодня выкатал диски, готовимся к летнему сезону. Хотел катки на 14", с деньгами у меня сложновато, да и резина на 14 на порядок дороже, а если порядок умножить на 4, то получается очень и очень. Куплять шины б.у. стрёмно. Ведь не даром говорят- скупой платит дважды. Имею на примете новые на 13" недорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я завтра розварочки попробую поставить там резинка подношена , ну просто немогу удержаться  :blush:  , кокраз переобуюсь , на сезон резины хватит . :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня сделал Каравелле подарочек: купил 4 тапка Нокиан хака грин, и чехлы на сидухи. Резину хочу на днях поставить, пока ажиотажа на шиномонтаже нету. Диски красить лень, закрою их колпаками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо моей Маман за финансовую помощь. Сам бы куплял резину ещё долго. Сегодня поставил спойлер, месяц назад крепление расхлебалось, пришлось снять.

    Натянул чехлы китайский ширпотреб. Те чехлы что стоят- знакомый пошил и натянул, недорого. Пока они в хорошом состоянии, натянул китайские сверху- пускай  протираются, ни жалко. Вот загрузил резину, завтра едем менять кроссовки.

post-2176-1318778054,55_thumb.jpg

post-2176-1318778054,94_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сам хочу парочку шин купить , да по финансам невытягиваю ...=(  надо делать Тохосмотр , там ищо роботы хватает , наверное буду брать б,у резину .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Некоторые б.у запчасти у меня вызывают опасения, я их не купляю. Резина  входит в этот список. Правда зимнюю нокиан куплял у друга, она выходила  два сезона. Этот сезон для неё третий, летом на ней не издили, так что  я знал что покупал. 4 колеса на тазодисках новых за 1000 вполне  нормальная цена. Летняя нокиан получилась за 389 за колесо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно разжился на ВУ и ГТЦ от газели и ИЖа. Цылиндрики рабочие, только мажеты поменять надо. Хочу газеливские причандалы внедрить под капот Балкеру.

post-2176-1318778061,53_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что перебрал запчасти, что добрые люди подарили. Практически всё  сделано в СССР. Самое вкусное это лобовое стекло и опрокидыватели.  Противотуманки даже светят. Разобрал одну, а там галогенка на 40вт. Я  очень благодарен этим людям, что подарили мне столько запцяцек, а не  сдали в лом.

post-2176-1318778061,74_thumb.jpg

post-2176-1318778061,99_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, где вы таких подгонщиков мешочков находите? Мне б хоть одного такого)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомые и друзья когда то имевшие Москвичи, сейчас катаются на иномарках. Они считают эти запчасти хламом, а я считаю это очень приятной мелочёвкой. Только настоящий москвичевод может оценить ихнюю стоимость.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закончил только что операцию :D . Пошумел немного болгаркой и компрессором. Соседям уже не привыкать. Прошлым летом регулярно сидел в гараже по ночам. Решил всё таки диски покрасить. Зачем тратится на колпаки.

  быстренько почистил болгаркой, обезжирил, загрунтовал, покрасил. Внутреннюю сторону дисков не трогал, их всё равно не видно.

post-2176-1318778086,94_thumb.jpg

post-2176-1318778087,33_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас температура на улице и в гараже одинаковая- около нуля. Грунтовка высохла очень быстро с помощью медитации и ФЕНшую. Медитация мне порядком надоела, решил сделать покрашеным дискам групповую  терапию.

      А вот и сам источник шума  :D .

post-2176-1318778087,6_thumb.jpg

post-2176-1318778087,83_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...