Перейти до вмісту

Не срабатывает вентилятор на 41-Ом.


Recommended Posts

После замены проводки перестал показывать датчик температуры.И не срабатывает вентилятор.Напрямую работает,перемыкаю контакты,рэлле клацает,а он на месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну либо массы нет. либо плюс не проходит.

опятьже предохранитель проверь.

зы. шота у тебя дофига проблем с проводкой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да потому,что лепят умельци го*но.Предохранитель рабочий.С датчика на вентилятор плюс идёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если реле клацает, а вент не крутит, значит + не доходит до вента. Выдерни реле и подай через его гнездо + на вент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если реле клацает, а вент не крутит, значит + не доходит до вента. Выдерни реле и подай через его гнездо + на вент.

Через какое именно гнездо-там их четыре.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там два выхода силовых, два управляющих. 85 и 86 это управляющие, 30 и 87 силовые. Заодно проверь, приходит ли + на реле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри приколмасса вентилятора крепится на болт крепления сигнала!!!во всяком случае у меня так!!!

после замены штатного сигнала,поставил с субарика!а массу не прикрутил и из-за этого чуть не закипятил машину!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри приколмасса вентилятора крепится на болт крепления сигнала!!!во всяком случае у меня так!!!

после замены штатного сигнала,поставил с субарика!а массу не прикрутил и из-за этого чуть не закипятил машину!

У меня с вентиля только на разъём два провода.А масса тогда откуда идёт?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня с вентиля только на разъём два провода.А масса тогда откуда идёт?

один из них масса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там том то и прикол!!!что масса выходит из общего  жмута возле фары справа там где крепится сигнал!посмотри там.


или возьми контрольку и кинь на + и тыкай на датчик вентилятора с надетыми проводами на него!так узнаеш есть там минус или нет.потом на оборот кинь на - и тыкай опять если сработает вентилятор тогда ищи где масса!как то так!

а самое лучше найди толкового элика!а то советами можнол долго искать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

один из них масса.

Ну да,когда напрямую бросаю.Только не через провод датчика,с левого +.Когда кидаю с датчика и цепляю массу-рэлле клацает,а он на месте.А на старой проводке напрямую работал через провод датчика... ..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это беда всех владельцев 41х ,я долго мучился и решил раз и навсегда избавится от этого гемороя,вентилятор запитал отдельно,через реле от акумулятора ,катушку реле включает датчик температуры который стоит в радиаторе,очень доволен вентилятор включается всегда вовремя,даже если глушиш двигатель процес охлаждения работает,роботы немного но эффект на лицо!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а радиатор снизу горячий? поменяй датчик попробуй

пфффф

 

у него реле щёлкает, а вент не крутица. причём тут датчик?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это беда всех владельцев 41х ,я долго мучился и решил раз и навсегда избавится от этого гемороя,вентилятор запитал отдельно,через реле от акумулятора ,катушку реле включает датчик температуры который стоит в радиаторе,очень доволен вентилятор включается всегда вовремя,даже если глушиш двигатель процес охлаждения работает,роботы немного но эффект на лицо!!!

Если можешь поподробней и если есть-схемку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там том то и прикол!!!что масса выходит из общего жмута возле фары справа там где крепится сигнал!посмотри там.

или возьми контрольку и кинь на + и тыкай на датчик вентилятора с надетыми проводами на него!так узнаеш есть там минус или нет.потом на оборот кинь на - и тыкай опять если сработает вентилятор тогда ищи где масса!как то так!

а самое лучше найди толкового элика!а то советами можнол долго искать!

Респект тебе и уважуха!!!Всё заработало!!!Ура,товарищи!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всегда пожалуйста!еслиб сам на эти грабли не наступил,хрен смог быпомочь тебе.удачи тебе!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное мультиметр помогает выявить подобные негаразды в течении 1-2 минут...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вот типа того я не художник но всеже :)

У меня вопрос-так ты релле с ЧЯ вынес?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оно новое стоит фигню. чего в ящик лезть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...