Перейти до вмісту

Востановление тех. паспорта (хозяин умер)


tommy412

Recommended Posts

Есть машина (жига, конечно, но всё-равно). Хозяин давно умер, машина была продана по тех. паспорту, мол катайтесь так, доверенности не делали. Потом тех. паспорт был успешно потерян. Машина стоит как памятник. Есть какие-нибудь варианты решения проблемы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромчик, можно попробовать через знакомого одного знакомого, но, думаю, цЫферка будет ого-го.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну узнай хотябы приблизительно о каких суммах идёт речь. Ясное дело, шо за 10 штук можно другого жигуля купить а этот на запчасти пустить, но если стоимость востановления будет меньше стоимости другой машины, то почему бы не заморочится.

Ну узнай хотябы приблизительно о каких суммах идёт речь. Ясное дело, шо за 10 штук можно другого жигуля купить а этот на запчасти пустить, но если стоимость востановления будет меньше стоимости другой машины, то почему бы не заморочится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома, на на днях узнаю-скажу. Но, думаю, не меньше. Однозначно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я чета не понял, кто это тут задумывается о восстановлении доков на жигу, я думаю что это хороший повод пустить на чер мет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни Х себе!!! Тогда конечно да, ну её нах за такие деньги... лучше уваленную с доками купить и перекинуть на неё всё хорошее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

аналогичная ситуацыя у меня мой москвич зареган на отца котоырй умер лет 7 назад тех паспорт совецкого образца еще . сколько езжу вот некто покамисть неостановил ,хотя тоже задумываюсь об переформлении бо если поймают будет беда 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наследство можно сделать, если все откажутся.

Серёга ты имеешь ввиду, что если человека нету в живых (родственника) на которого оформлена машина по техпаспорту, а сам техпаспорт утерян то сделать ничего нельзя?

 

аналогичная ситуацыя у меня мой москвич зареган на отца котоырй умер лет 7 назад тех паспорт совецкого образца еще . сколько езжу вот некто покамисть неостановил ,хотя тоже задумываюсь об переформлении бо если поймают будет беда 

Я понял, только один ньюанс - машину нужно переоформить без наличия техпаспорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Серёга ты имеешь ввиду, что если человека нету в живых (родственника) на которого оформлена машина по техпаспорту, а сам техпаспорт утерян то сделать ничего нельзя?

 

Я понял, только один ньюанс - машину нужно переоформить без наличия техпаспорта.

Серый имел ввиду следующее: все наследники (кроме тебя) отказываются от наследства (машины) в твою пользу, а дальше дело техники (в зависимости от ситуации нотариус/суд делает свою работу).

Наличие техпаспорта желаьельно, но не обязательно, главное, шоб в базе ГАИ эта машина была зарегистрирована на того, кого нужно. Нотариус делает запрос и на основании ответа выдается свидетельство о праве на наследство, с которым идешь в МРЕО и переоформляешь тачку на себя.

Здесь тебе приблизительно дадут направление куда двигаться.

А лучше всего пойди к нотариусу или юристу проконсультироваться, а то там нюансов может быть куча.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...