Перейти до вмісту

Смеситель: то-ли лыжи не едут...


Recommended Posts

Объясните, знающие в этом деле люди.

Купил я СМЕСИТЕЛЬ под газ...инжевый 2го поколения (или 1го, как кому угодно). Хочу на нём поездить пока. Покупал в серьёзном интернет-магазине, выбрал алюминиевый, типа надёжнее и всё такое.

Но когда пришла посылка на Новую Почту и я его распечатал, я был немного удивлён:

IMG2014100_3323534_14071709.jpg

Так он выглядит на первый взгляд и так, собственно, на сайте он выглядит.

Но Последующий взгляд даёт понять к чему я виду:

IMG2014100_1775898_14071712.jpg

Как вы понимаете, я о внутреннем диаметре! Да, я знаю, что в этом месте должен быть диффузор - сужение канала, но ЭТО!!!!!!!!!! :blink:

Я даже не знаю, как это можно объяснить. Я к тому, что я пилил каналы в ГБЦ, клапаны впускные 39,5 мм, сглаживал все стыки... а тут такое...

Извращения со штанген-циркулем показали что-то типа 28 мм в диаметре. Это при самом стандартном дросселе в 46 мм. Вопрос по поводу большого дросселя (54, 56мм) отпадает как-бы сам по себе. Но остаётся другой вопрос: Это так должно быть или мне сказочно повезло?

Ну и естественно появился ещё один вопрос: А если проточить? На вскидку - до 35мм можно смело, дальше - ХЗ.

Есть у кого-нибудь практические советы по данному поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно на сайтах указывают диаметр смесителя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сайтах указывают внешний диаметр - типа под какую гофру он подходит. О внутреннем диаметре нигде - ни слова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отвечаю-они все такие,распилить нельзя,небудет рарежения воздуха при прохождении потока,или будет малое,небудет работать на газе,либо провалы,в обшем делал я когдато штук 10 разных на газель,эксперементировал,имеено иза  заужения диаметра. Но как показала практика-расход воздуха не падает после его установки,тяга на бензе непадает.

PS/ Это какойто дешовый смеситель,у меня был покачественней,с регулируемым наклоном штуцера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...