Перейти до вмісту

Уплотнитель заднего стекла на 2140 стал короче.


РоманиуС

Recommended Posts

Москвич 2140 Ребята, такая проблема: решил заменить обычное стекло на стекло с подогревом. Уплотнитель снял, на ночь замочил в теплой воде и немного добавил химии. Утром отмыл все пазы и решил ставить. Но уплотнитель стал короче примерно на 30 мм. Потом с братом просто растянули и зазор уменьшился до 10-15мм. Сегодня еще тянул, и если натянуть на стекло то почти сошелся. Но одел хром кант и опять зазор 15мм. Вопрос: как можно растянуть уплотнитель? Думал окунують в горячую году и потянуть. Но не сделаю ли хуже? Советы залепить чем то зазор не рассматриваеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Рома.

Хорошая химия :))  :))

промаж уплотнитель на несколько суток силиконом, при совдепе еще липовую или вишневую смолу использовали, но это скорее басни.

Если не поможет пущу в подвал на "покопаться" в моих уплотнителях, может найдеш под хром кант, если при этом еще будеш себя хорошо вести, забереш новый хром на лобовое, правда без уплотнителя :goodd:

Вопрос: сам уплотнитель точно не с лобового?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Рома.

Хорошая химия :)):))

промаж уплотнитель на несколько суток силиконом, при совдепе еще липовую или вишневую смолу использовали, но это скорее басни.

Если не поможет пущу в подвал на "покопаться" в моих уплотнителях, может найдеш под хром кант, если при этом еще будеш себя хорошо вести, забереш новый хром на лобовое, правда без уплотнителя :goodd:

Вопрос: сам уплотнитель точно не с лобового?

Здорова Андрюха! Обязательно надо к тебе в гараж, уплотнители надо. А то Москвичей полон двор. Примерное поведение гарантирую:) Сейчас буду тренировать)) Хром-кант надо. Так что оставь эти позиции для меня. Мое "поведение" обсудим при встрече:) Кстати ставил твое стекло:)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Кстати ставил твое стекло :)

Ты что убил Диму? :))  :))  Яж его вроде ему продавал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты что убил Диму? :))  :))  Яж его вроде ему продавал)

Тсс, это только между нами))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вообщем решил описаться, может кому поможет.
После всех процедур описанных выше я плюнул, поставил стекло, а щель залепил пластилином.  :00: 
Так бы мог поступить другой человек, но мне перфекционисту, такого делать нельзя-застрелюсь потом)
Поэтому я поступил так:
1.Положил стекло вместе с уплотнителем и хром-кантом на солнце ( На улице по Цельсию плюс тридцать два и пять, Ну счас мы выпьем пару литров, на жару нам наплевать! Сектор Газа-Банка).

2. Дал ему нагреться и постепенно растягивал уплотнитель, который стоял на стекле. :moil:  В итоге зазор уменьшил до 2х мм.
3. Клеем Слон (15грн, дорого как для суперклея, но держит на ура) склееил концы, но не свои, а уплотнителя и стекло было готовы к установке, что потом и произошло.

Но это уже совсем другая история :buba:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а воду в салон пропускает?

а надо? А вообще герметиком все замазал- течь не должно. Помою авто-проверю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...