Перейти до вмісту

Поддон 21411.02


котяра

Recommended Posts

Ну не нашел я!как снять поддон на 06 двигле без заморочек,то есть без полной разборки машины,подскажите кто знает,срочно нада!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не нашел я!как снять поддон на 06 двигле без заморочек,то есть без полной разборки машины,подскажите кто знает,срочно нада!!!!

Откручивпешь сначала болты поддона,потом два болта лап от балки. Домкрат ставишь под шкив и подыманшь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дякую!!!!!визуально я также думаю,но мало ли может слово волшебное нужно,пароль,с УЗАМом вроде погеморойней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не погнешь его за шкив?) я бы за колокол поднимал.

На помосчь будет приглашена праздничная дощечка,да и шкив литой по-ходу,не погнется.

а,вот провернуться может,зараза,разберемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЧТоб не провернуля можно передачу включить....
Но я когда снимал балку-домкратил под колокол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не погнешь его за шкив?) я бы за колокол поднимал.

Нет Гена,мы в своё время работали на сто,так когда снимали на жигулях балку,с помощью шатуна и стабилизатора,фиксировали сам двиг и весь упор был на шкив.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я свой снимал ( когда отбил маслоприемник) следующим образом - открутил подушку от балки( гайка 17) с водительской стороны, под лапу гидравлический домкрат через деревяшку, поднял сколько поднялось, поддон свободно откручивается и вынимается. 

Правда, у меня балка НО и стандартный поддон, но думаю, что разницы большой нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снять поддон полностью мешает то щиток картера сцепления,то сам стаб,не хочет в легкую соскакивать с маслоприёмника,визуально просмотрел,полапал поелозил магнитом,инородных тел не нашел,по ходу разборки обнаружил пропажу гайки на шкиве КВ :blink: ,кто так собирал мотор не знаю,но шкив держался на ремне,и шорох от него шел,купил гайку(20грн)закрутил,собрал поддон,РВ,клапана просмотрел,цепь натянул,тишина,аж не привычно.на постелях РВ есть следы задиров,по центру полосой выбрало кусками металла.но не в поддоне,ни в масле осколков не нашел,думаю в каналах КВ и в других чето есть всеравно.на вкладышах будут задиры.

А пока всем спасибо,едем дальше!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я,когда покупал монстра,слышал этот звук,ну думаю цепь,шорох очень похож,подтяну со временем,четыре месяца,а тут так ляпал уже настойчиво,пора думаю,и видел,что храповичка нет ну привод же передний.теперь вот результат.ну щаз всё окей,катаюсь,кайфую,тишина.

ГОСПОДА МОДЕРЫ,ЕСЛИ ТЕМА НЕ ИМЕЕТ ЦЕННОСТИ,ЁЕ МОЖНО УДАЛЯТЬ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...