Перейти до вмісту

солекс 083 при обгоне просто едет неспеша


Recommended Posts

Люди, знаю что тему поднимают не раз! но подобного что у меня я ненашел.. 1.5, 412 москвич, коробка ваз01, редуктор скоростной. машинка досталась от деда, работает как инжектор не рывков ни провалов но на ускорениях и обгонах просто спокойно розгоняется, что делать куда глядеть, или может какие жиклеры посоветуете... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Носики поставь самые большие которые только сможеш найти, я цыфр не поню и обязательно в обе камеры не своди в одну как некоторые колхозники советуют, хотя это все субьективно под каждый мотор

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солекс 083 у меня на ЗАЗе стоит. Интересно, с какого карбюратор от мотора 1,2 должен отлично выжимать на 1,5?

 

Что с карбом? какие диффузоры, жиклеры?

 

http://automanyak.com/remont-i-zapchasti/karburator-soleks-21083.html
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карб закручен до немогу, вот и не едит. Не хватает смеси мотору чтобы развивать бОльшие обороты. Но наверное при этой то ситуации и расход на машине 7-8 литров не больше, а если подкрутить, то расход вырастит. Смотря что преследуется.

 

У моего деда был 2140 семьдесят какого-то года, стоял карб К156, так он на одной канистре ездить мог месяц, а я на 2715 за неделю выкатывал двадцатку. Но его мосик больше 80 км/ч разогнать нереально было, кого-то обгонять я вообще молчу, расход был около 7 л/100км а может и меньше, сильно тогда не заморачивались в расчетах. Так вот карб у него был закручен на полную, жиклеры стояли самые маленькие которые только можно было поставить и что-то там еще было сделано...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жеклеры не помню... вчера смотрел и не помню(( а вот по поводу носиков это да, и по поводу обагащения смеси нужно поиграться.... спасибо буду дома, буду пробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солекс 083 у меня на ЗАЗе стоит. Интересно, с какого карбюратор от мотора 1,2 должен отлично выжимать на 1,5?

 

Что с карбом? какие диффузоры, жиклеры?

 

http://automanyak.com/remont-i-zapchasti/karburator-soleks-21083.html

 

а карбюратор 083 под мотор 1.5 а не 1.2. жиклеры другие поставить и 2.0 потянет! дело ни в этом нужно чтобы весело было)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...