Перейти до вмісту

Изучу спрос на регуляторы оборотов болгарки и другого электроинструмента и устройств для работы трёхфазных двигателей на одной фазе без конденсаторов.


cara

Recommended Posts

Собственно появилась необходимость в регулировке оборотов моей ушм, попросил знакомого спаять. он всё сделал и работает оно у меня уже больше года.

так вот изучу спрос на изготовление регуляторов.

предназначены для двигателей электроинструмента до 2.2кВт

выглядит как небольшой удлинитель только и боку розетки регулятор.   

Предположительная цена 70грн.

если наберётся хотя бы пару человек, то будут изготовлены.

 

так же есть возможность изготовить устройство для работы трёхфазных двигателей на одной фазе без конденсаторов.

для двигателей до 2.2кВт 3000об/мин.

но эта схема ещё не собрана и не проверена

Предположительная цена 100грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для полировки очень удобно,а можно фото этого чуда,есть интерес

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кок раз для полировки и делалось.

фото будут чуть позже (болгарка на даче)

смотреть особе не на что, вот такая розетка и с боку круглый регулятор (как регулятор громкость) ну и провод с вилкой соответственно.

 

 

post-15474-0-38402000-1399055464_thumb.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А есть ли возможность изготовить устройство для плавного пуска эл.двигателя компрессора 2,2 кВт ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А есть ли возможность изготовить устройство для плавного пуска эл.двигателя компрессора 2,2 кВт ?

смотря какой двигатель. если однофазный то можно. если трёхфазного на одну фазу то надо уточнить.

 

к стати есть ещё возможность изготовить устройства для работы трёхфазных двигателей на одной фазе без конденсаторов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как с мошностью болгарки при такой регулировке?. просто насколько знаком с этими девайсами -для того чтоб без потери мошности нужен частотный преобразователь,а он в такую коробочку непоместиться. просто самому нужен регулятор такой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можна детальніше по роботі тірифазного двигуна на одній фазі,цей пристрій замінить ящик з пусковими й робочими конденсаторами?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотря какой двигатель. если однофазный то можно. если трёхфазного на одну фазу то надо уточнить.

 

к стати есть ещё возможность изготовить устройства для работы трёхфазных двигателей на одной фазе без конденсаторов!

Двигатель однофазный,число оборотов пока не знаю,надо посмотреть в гараже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель однофазный,число оборотов пока не знаю,надо посмотреть в гараже.

Заводской компрессор? 

а как с мошностью болгарки при такой регулировке?. просто насколько знаком с этими девайсами -для того чтоб без потери мошности нужен частотный преобразователь,а он в такую коробочку непоместиться. просто самому нужен регулятор такой

я в этом не очень (паяет это всё знакомый), потери мощности при пользовании данный устройством не заметил. у меня болгарка 1.1кВт 13000об.мин

А можна детальніше по роботі тірифазного двигуна на одній фазі,цей пристрій замінить ящик з пусковими й робочими конденсаторами?

Конденсаторы не нужны. на следующей неделе данное устройство будет собрано данное устройство для моего компрессора, тогда и будут подробности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заводской компрессор? 

 

Компрессор Китаяса.

Кокой мощность двигатель? я уточню цену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит пелорама никому ненужная на ней сдвиг 3 х фазный около 3-5 Кв возможно ли сделать такое устройство что бы питался двиг от 220?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кокой мощность двигатель? я уточню цену.

 

2,2 kW

если двигатель коллекторный, то около 50-70грн. но пока он не может найти нужную микросхему.

Стоит пелорама никому ненужная на ней сдвиг 3 х фазный около 3-5 Кв возможно ли сделать такое устройство что бы питался двиг от 220?

нужно знать на сколько оборотов двигатель. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня! Маю трифазний двигун 5,5kv. 1500об. Цікавить пристрій для роботи від однофазної мережі??? відповідь у л/с...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также интересуюсь регулятором оборотов, в личку настучите куда скинуть денюжку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У паяльщика который это делает сейчас большая загрузку, сказал что раньше чем через месяц делать не будет...  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго дня! Маю трифазний двигун 5,5kv. 1500об. Цікавить пристрій для роботи від однофазної мережі??? відповідь у л/с...

ап?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...