Перейти до вмісту

Прорвал антифриз через прокладку крышки лючка водяной рубашки


Recommended Posts

Случилась беда, ехал не кого не трогал, и тут на светофоре мужичек на нексии говорит у тебя чтото течёт из под машины. 

Я ему раз 100 сказал спасибо на обочину открываю капот а там бежит где то через прокладку крышки лючка водяной рубашки. 

https://www.youtube.com/watch?v=9spokAH2rOI&feature=youtu.be

Побежал в магазин купи л 10 литров воды к счастью до дома ехать не далеко было, пока ехал доливал бежало ручьём, теперь предстоит куча работы по её замены. Есть ли не бумажные прокладки

Вот такие 4beb0b41aee0t.jpg

туда мне меняли её при капиталки двигателя 2 года назад, там было суха всего месяца 3, потом всегда подтекало. 

Может есть варианты из резины, или более качественые??

Хочу сделать так чтоб не бежало от туда больше, последний раз мне ставили туда прокладку бумажную толстую такую. и замазали кучей герметика.

Надо снимать голову там  снутри гайками притянуто. сам не разу не далал этого подскажите как это делается, как цепь снять, и где что откручивать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голвку снимать не надо.Снимай выхлопной коллектор.Я ставил из паронита и промазывал герметиком ABBRO.

Извини не дочитал,у.тебя притянута через блок ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может случиться банальная вещь, прогнила крышка. у меня такое было ещё на 412. а вроде казалось из под прокладки а когда снял крышку тогда и обнаружил сцуко маленькую прогнившую дырочку возле головки болтика который её держал, сделали пластину из 2мм железа и закрыли вопрос. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голвку снимать не надо.Снимай выхлопной коллектор.Я ставил из паронита и промазывал герметиком ABBRO.

Извини не дочитал,у.тебя притянута через блок ?

да какойто не буду выражатся поставил через гайки там.

из паронита надо поискать такие.

А как вариант из камеры сплошную вырезать?

может случиться банальная вещь, прогнила крышка. у меня такое было ещё на 412. а вроде казалось из под прокладки а когда снял крышку тогда и обнаружил сцуко маленькую прогнившую дырочку возле головки болтика который её держал, сделали пластину из 2мм железа и закрыли вопрос.

тоже идея хорошая, сдеалть пластинку потолще и прикрутить.

вот ещё предложили вырезат mbp камеры сплошную прокладку. и лючок не будет в антифризе и резина будет хорошо держать, но я не знаю как будет себя вести камера с антифризом и рядом горячий коллетор об который сегодня все руки по обжигал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крышка могла течь не только из-за плохой прокладки. Перед установкой проверить на прогиб и если что рихтануть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крышка могла течь не только из-за плохой прокладки. Перед установкой проверить на прогиб и если что рихтануть.

да я её там тянул как мог, так что думаю по любому кривая(( 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...