Перейти до вмісту

СЕРВИС КНИГА


ИЖ 2715

Recommended Posts

  [table][tr][td]

    [table][tr]  [td]  Маяковский Владимир  Стихи о советском паспорте    Я волком бы            выгрыз                        бюрократизм.  К мандатам            почтения нету.  К любым        чертям с матерями                          катись  любая бумажка.                Но эту...  По длинному фронту                    купе                        и кают  чиновник          учтивый                движется.  Сдают паспорта,                и я                  сдаю  мою    пурпурную книжицу.  К одним паспортам —                    улыбка у рта.  К другим —            отношение плёвое.  С почтеньем            берут, например,                            паспорта  с двуспальным              английским лёвою.  Глазами        доброго дядю выев,  не переставая              кланяться,  берут,        как будто берут чаевые,  паспорт        американца.  На польский —              глядят,                      как в афишу коза.  На польский —              выпяливают глаза  в тугой        полицейской слоновости —  откуда, мол,                и что это за          географические новости?  И, не поверяув                головы кочан  и чувств          никаких                не изведав,  берут,        не моргнув,                  паспорта датчан  и разных                                  прочих                шведов.  И вдруг,          как будто                  ожогом,                                  рот  скривило          господину.  Это    господин чиновник                      берёт  мою    краснокожую паспортину.  Берёт —        как бомбу,                                берёт —                          как ежа,  как бритву            обоюдоострую,        берёт,        как гремучую                    в 20 жал        змею      двухметроворостую.  Моргнул            многозначаще                    глаз носильщика,  хоть вещи          снесёт задаром вам.    Жандарм        вопросительно                      смотрит на сыщика,  сыщик      на жандарма.  С каким наслажденьем                      жандармской кастой  я был бы          исхлёстан и распят —    за то,        что в руках у меня                          молоткастый,  серпастый          советский паспорт!  Я волком бы            выгрыз                  бюрократизм.  К мандатам            почтения нету.  К любым        чертям с матерями                          катись  любая бумажка.                            Но эту...  Я  достаю        из широких штанин  дубликатом            бесценного груза.        Читайте,          завидуйте,                    я —                                      гражданин  Советского Союза.  1929 [/td][/tr][/table]

[/td][/tr][/table]

post-1745-1318776836,58_thumb.jpg

post-1745-1318776836,71_thumb.jpg

post-1745-1318776836,8_thumb.jpg

post-1745-1318776839,89_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сканируи и выуладывай!

        Окей, только руки дойдут.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кого то такое сохранилось?

ну у меня аж две. от первой машины и от второй,на которй сейчас ежзу.

и что тебе это дает?скидки при покупе бензина или ремоне на СТО?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кого то такое сохранилось?

ну у меня аж две. от первой машины и от второй,на которй сейчас ежзу.

и что тебе это дает?скидки при покупе бензина или ремоне на СТО?

        История.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кого то такое сохранилось?

ну у меня на 2141 есть... и че?

она ж никому нафиг ненада..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бред,я по поводу истории.

предлагаю перенести или в мусорник или в юмор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бред,я по поводу истории.

предлагаю перенести или в мусорник или в юмор.

    Уж лучше в юмор тогда.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...