Перейти до вмісту

вакуумний підсилювач, чи головний ТЦ, чи тормозні циліндри?


Recommended Posts

В мене проблеми з тормозами і потрібні рекомендації.

Одного ранку, приїхавши на роботу, як завжди, підняв капот, щоб вимкнути массу, помітив що бачку тормозної рідини залишилось десь 1-1,5 см на дні.

Вдома зняв заднє праве колесо (звідти витікала рідина), барабан і замінив на поршнях тормозного циліндру резинки з ремкомплекту, але це не допомогло і рідина продовжує потрохи витікати. Але це не все - з'явились додаткові проблеми:

1. ніяк не вдається прокачати тормоза (при прокачці витікає рідина з бульбашками повітря) і педаль твердо натискається після четвертого-п'ятого разу;

2. з вихлопної іноді валить сіро-синій дим з різким запахом тормозної рідини.

В мене вакуум старого зразку (з правої сторони).

УВАГА ПИТАННЯ:

1. Якщо це вакуумний підсилювач зламався, то як його можна полагодити?

2. Чи можна обійтися без покупки нового вакууму?

3. Чи можуть бути причиною несправностей зношені тормозні циліндри?

post-1835-1318776826,48_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. ніяк не вдається прокачати тормоза (при прокачці витікає рідина з бульбашками повітря) і педаль твердо натискається після четвертого-п'ятого разу;
Само зеркало на цилиндре гавняное или порненек износился
2. з вихлопної іноді валить сіро-синій дим з різким запахом тормозної рідини.

В мене вакуум старого зразку (з правої сторони).

в выпускной коллектор уходит тормазная, пробита диафрагма
1. Якщо це вакуумний підсилювач зламався, то як його можна полагодити?

2. Чи можна обійтися без покупки нового вакууму?

старого образца не найдеш, да и нового нормального качества сейчас нет, только конструировать например 

http://moskvich.net/index.php/topic,6914.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на эти вакумники есть ремкомплекты - цена 30 грн.

Задние цилиндры под замену - кстати есть разные размеры ремкомплектов. Типа 22мм и 24мм, но есть старого образца 25 мм к примеру - они чуть больше. Нашел я их на Перова только.

Тормозную БСК меняй сразу, как будешь менять цилиндры. Желательно менять сразу цилиндры на обоих колесах вместе с колодками при равномерном износе барабанов.

Конструктивно рабочие зазоры на срабатывания тормозов, т.е. расстояние, которое проходит колодка от состояния покоя до контакта с барабаном, очень большие.

Помогает наваривание на упорах колодок дополнительных пару мм металла. Только нужно не переборшить, чтобы не терло постоянно колодки.

Я добился с таким вакумом очень хорошей тормозной силы и четкого срабатывания. С заменой жидкости эти показатели только улучшились.

Из наблюдений за БСК - при высокой температуре за бортом, она разжижается и теряет свои свойства - тормоза никакие, а к вечеру и ночью - все нормально становится снова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на эти вакумники есть ремкомплекты - цена 30 грн.
И толку, перебрать нужен спец поним
Тормозную БСК меняй сразу
такой уже в продаже не найдеш
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какое-то время я специально ездил за ней на перова, пока не поменял. :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на счет переборки - другой вопрос. Зато есть шанс не покупать новый вакум.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я такой вакуум 3 раза перебирал пока норм рем комплект не попался. Для переборки спец не нужен главное все ,что и откуда снял (вытащил) туда-же  и поклал...  Да кстати рем комплекты в районе 10 гр лучше взять 3-4 комплекта и желательно разных производителей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а лутьше раз потратится и поставить систему 40го я у ся на 12 сделал и теперь горя не знаю а со старым намучелся дай божеalt=philhttp://moskvich.net/../Smileys/kolobok/phil_42.gif[/img]alt=тяжела&yahttp://moskvich.net/../Smileys/kolobok/moil.gif[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а лутьше раз потратится и поставить систему 40го я у ся на 12 сделал и теперь горя не знаю а со старым намучелся дай божеalt=philhttp://moskvich.net/../Smileys/kolobok/phil_42.gif[/img]alt=тяжела&yahttp://moskvich.net/../Smileys/kolobok/moil.gif[/img]

можна детальніше про цю систему і де її взяти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можна детальніше про цю систему і де її взяти?

Переднии суппорта, кулаки, диски, 4 шланга, 4 трубки вакуумник и гтц, вобщем система тормозов М2140, скачай книгу или каталог, там все есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

...Продовження епопеї з тормозами.

    1. Зняв головний тормозний циліндр (Fenox),  розібрав, без видимих пошкоджень.

    2. Зняв і розібрав гідровакуумний підсилювач. Всередині якась  бура рідина і речовина схожа на жир (смалець), фото додається. Видалив її,  продув штуцери і т.д.

    3. Замінив задні тормозні циліндри на нові (Fenox), прокачав  тормозну систему.

Результат – тормозить з другого натискання на педаль (було з  червертого – п’ятого).  Як не намагався досягти кращого результату – поки що не вдається.

Як на мене, потрібно ще й передні тормозні цилінди замінити.

Будуть якісь варіанти?

post-1835-1318776891,8_thumb.jpg

post-1835-1318776891,92_thumb.jpg

post-1835-1318776892,02_thumb.jpg

post-1835-1318776892,11_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми этот гидровакуум занеси за гараж и пристрили!

Собери систему от 40-го... А там уже и вакуумы нормальные и варианты.... Думаю ты больше денег сыкономишь чем постоянно перебирать этот стрёмный девайс.  

Тормозит с 2 -го качка  :D  - ну я б не поехал бы даже если б она тормозила б с пол-хода! Педаль должна быть как камень!

Если нима денег - так задумайся скоко денег стоит чьята жопа!

Будуть якісь варіанти?

Тебе показалось что ты прокачал торомоза, воздух есть и довольно много! 

Ладно! Со второго качка кода педаль тугой станет - упрись в педаль со всей дури и держи нажатой минутку де-то - если будет спускатся - исчи где потекло (убедись что фенкос всё таки говно). Если течи нет(не видно) читай мой пост сначала  :( .

ЗЫ: Не бойтесь на педаль тормоза давить со всей силы - лучше пусть сломается в гараже, чем перед жопой какованибудь немца. В такой ситуации вы бъёте по педале с силой гораздо большей чем вам кажется или вы б давили в гараже со всей силы  (а хто-то умудреятся есчо и накачать педаль  :buba: ). Пример из жизни - усилие на кольце основного парашюта 15 кгс (шоб потоком не выдуло) девочки весом в 45 кг - выврывают его даже почуствовав какова нибудь сопративления. Это я проверял! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...