Перейти до вмісту

Москвич ИЖ 412 (1982 года выпуска) вопросы по общему ремонту


Recommended Posts

Здравствуйте форумчани. В 19 лет я стал обладателем автомобиля моего деда ИЖ 412. Так как права получаю в марте месяце, хотелось бы довести до хорошего состояния автомобиль. Так как помочь мне уже никто не сможет в ремонте, прошу вашей помощи и буду вам за это благодарен. Не осуждайте, в автомобилях мало что понимаю, но есть большое желание учиться, поэтому, буду рад всем вашим советам. 

И так:

1) При последней прокачке тормозов, машину начало тянуть в правую сторону. Как можно это устранить? Как правильно прокачивать тормоза? Что для этого нужно?

2) Как установить аравийку? Думаю, для начинающего водителя она будет очень полезной, но как её поставить, ведь с завода она вышла без аравийки? Как ставить, какую выбрать?

3) Не работает дальний свет фар, я так понимаю, что сам я го не сделаю?

4) Большой холостой ход педали газа, как можно исправить?

5) Не работает сигнал, перегорает предохранитель, ставлю его обратно, 2-3 сигнала и перегорает опять.

6) Не работает датчик уровня топлива.

Так как автомобилю уже 32 года, что следует заменить? Менял только свечи, может ещё что нужно? Чтобы автомобиль не подвел в дороге?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по 6 пункту и ненадейся его исправить.)) ето вечная проблема.

1) подскажу как я делал.

 я прокачуюю. 1м-заднее правое, 2м- заднее левое, 3.)переднее правое 4)переднее левое.

а если тянет значить нада посмотреть колодки. да и если передние дисковие тормоза то там нада прокачивать 3 "соска" на каждом колисе

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По 6 пункту не надо стращать. Все может намного проще. Или массы нет всего бака или  датчика или контакт провода заржавел и не контачит.

По дальнему свету может реле барахлит или те же поржавевшие контакты проводов на реле.

Большой холостой ход педали газа, передвинуть настройку рычага возле ВУТ, или возле карба вилка сильно люфтит.

Сигнал конечно заменить если сам нехочеш разобрать и изучить его конструкцию.

Тормоза передние конечно сложно, явно не работают некоторые поршни, приржавели .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...