Перейти до вмісту

Регулировка дворников


Recommended Posts

Всех с праздником!

Автомобиль москвич 2141. Выгибал z-образную планку сбил по ходу настройку дворников. Теперь при включении они опускаются назад и потом только вверх. В книге не понятно написано. Разьесните пошагово пожалуйста установку правильного положения. Может есть фото редуктора дворников правильно стоящих ,чтобы яснее было видно положение всех тяг. И еще заодно: не работает последнее положение тобишь 2 быстрое. При включении зависают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаю тема изьезжена, но не могу понять по мануалу в каком положении z-планка должна находиться при установке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что там надо регулировать?

Снял Z-планочку, в тисках ее "сплющил", поставил/примерял/затянул крепежи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так и было, а поставив они при включении сначало вниз едут, а потом только вверх

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сними планку, включи дворники. Мотор прокрутится и остановится. В этом положении и зажимай планку при опущеных дворниках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу прощения за дурной вопрос, но зачем S-образную разгибать??? что это дает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу прощения за дурной вопрос, но зачем S-образную разгибать??? что это дает?

Увеличивается ход дворников, соответственно увеличивается сектор очистки стекла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я все понимаю, так вопрос в том и есть, что сняв планку ее можно поставить так чтобы она смотрела и вверх в право и вниз вправо. Как правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я все понимаю, так вопрос в том и есть, что сняв планку ее можно поставить так чтобы она смотрела и вверх в право и вниз вправо. Как правильно?

выше ведь написали - включи дворники на первое положение, мотор-редуктор сделает один взмах, во время паузы дворники выключаешь. Это и есть нижнее положение щеток, ну и дальше подсоединяешь пластину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1000 спасибо. По картинке видно что планка опущена к низу. Буду пробывать как морозы спадут.


выше ведь написали - включи дворники на первое положение, мотор-редуктор сделает один взмах, во время паузы дворники выключаешь. Это и есть нижнее положение щеток, ну и дальше подсоединяешь пластину

это понятно. Планку после этой процедуры, что ты описываешь можно поставить в два положения к верху и к низу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сними планку, включи дворники. Мотор прокрутится и остановится. В этом положении и зажимай планку при опущеных дворниках.

в этом положении планка должна смотреть прямо в бок. (помойму на 3 часа, или чуть выше, зависит от степени раздолбанности трапеции). (если в таком положении щётки будут низковаты, то надо или играться поводками (переставить щётки выше) а если будут вылетать за стекло, то загибать пластину обратно)

 

если буит смотреть на 2 часа, то будет опускаться а потом подниматься. если на 4, то перед остановкой будет опускаться а потом тормозиться выше.

 

зы. с 2 и 4 мож наоборот :)

Увеличивается ход дворников, соответственно увеличивается сектор очистки стекла.

но лучше укорачивать (резать и сваривать) планку водительского дворника.(правда трудозатраты не сопоставимы с выгибаниям)

зато меньше нагрузка на механизм, и пассажирский дворник не летает как бэшэнный через всё стекло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...