Перейти до вмісту

после капиталки ест масло


Санек1983

Recommended Posts

сделали мне летом капиталку,после чего я откатал 10000 км и на каждую тысячу уходит 1л масла.а сегодня приехал домой,посмотрел на свечи и немножко офигел. какой-то белый нагар на свечах. компрессия в первом цилиндре 9,второй 8,третий 8,четвертый 9,8.

после капиталки было заменено- кольца,все вкладыши и так по  мелочевке. ничего не точилось.

еще один момент- не понятки с давлением масла- постоянно датчик показывает 6 атм.(может датчик навернулся)может ли такое быть? до этого давило около 3

post-18442-0-30765100-1387214947_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для такого ремонта,капиталка-громко сказано!!
Ничего удивительного,что упала компрессия,при "капиталке" кто-то смотрел на выработку в гильзах?Елементарно кольцо вставляли в гильзу для проверки на предмет овала в гильзе?
Какие кольца ставились,фирма?
По свечам похоже на обедненную смесь...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выработки в гильзах практически не было. т.к. машина только 100тыс. откатала за всю жизнь.какую фирму колец ставили не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для такого ремонта,капиталка-громко сказано!!

Ничего удивительного,что упала компрессия,при "капиталке" кто-то смотрел на выработку в гильзах?Елементарно кольцо вставляли в гильзу для проверки на предмет овала в гильзе?

Какие кольца ставились,фирма?

По свечам похоже на обедненную смесь...

+1 это не капиталка,а просто небольшой ремонтик!Налет на свечах это,это сгоревшее масло!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 это не капиталка,а просто небольшой ремонтик!Налет на свечах это,это сгоревшее масло!

это тупо масло сгорает? что при этом нужно делать?

что-то это ремонтик мне теперь боком вылазит по денюжке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это тупо масло сгорает? что при этом нужно делать?

Именно,оттуда и расход масла!Нужно делать движок,разобрать и посмотреть в чем дело, заменить кольца,но лучше откапиталить полностью двигатель!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так,только разбирали(((

капец,денег уже вывалил и опять придется давать. ну я так понимаю это только в кольцах проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так,только разбирали(((

капец,денег уже вывалил и опять придется давать. ну я так понимаю это только в кольцах проблема?

чтобы такого не было надо делать в серьезных мотористов и плюс ко всему контролировать каждый процесс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так,где же их найти... 

у меня в городе никто не хочет браться за такие машины.

и этого моториста многие советовали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выработки в гильзах практически не было. т.к. машина только 100тыс. откатала за всю жизнь.какую фирму колец ставили не помню.

А ничего что пробег мотора 125 при идеальной эксплуатации. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ничего что пробег мотора 125 при идеальной эксплуатации. 

что ты этим хочешь сказать?

мне нужны реальные советы. а загадки задавать в садике нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю занимается или уже нет дед один в с.Новополье,мне делал и на москвиче и на жигуле,полет отличный,номер телефона только домашний,звоните узнавайте,но как говорится вскрытие покажет.№ 05644777155.Удачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу, у меня такая же фигня, двиг прошел 45 тыс. точилось колено, менялась поршневая в зборе, ставилась новая, производителя не помню, в сине серо белой коробке, кольца прима, замена направляек и клапанов, едет отлично, правда немножко поддымливает на холодную, тоже приблизительно 1л на 1 тыс км...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю занимается или уже нет дед один в с.Новополье,мне делал и на москвиче и на жигуле,полет отличный,номер телефона только домашний,звоните узнавайте,но как говорится вскрытие покажет.№ 05644777155.Удачи

ок!спасибо за информацию. а по денежке что он берет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по мануалу расход 60-80 гр масла на 100км считается нормальным....масло 10в40...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня голову вообще не трогали.

но по началу  тяга хорошая была,на данный момент не очень нравится.


по мануалу расход 60-80 гр масла на 100км считается нормальным....масло 10в40...

до ремонта я за 10тыс доливал максиму грамм 100

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так,только разбирали(((

капец,денег уже вывалил и опять придется давать. ну я так понимаю это только в кольцах проблема?

Да,маслосьемные прохудились!Какое масло заливаешь?Выхлоп сильно дымит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что моторы ходят по 70т реально, больше если кому то повезет. А пока вы верите в сказки и не можете сопоставить цифры, будет кидать масло. 

Хадо делает стенки гильз как керамо сплавы, практически не обрабатываются. 

Гильзокомплект нужно было менять. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользуюсь продукциеЙ ХАДО 10 лет после хадо делал штук 20 двигателей всё там обрабатывается без проблем обычным инструментом!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что ты этим хочешь сказать?

мне нужны реальные советы. а загадки задавать в садике нужно.

Если ещё нуждаешся в ремонте двигла привози ко мне ремонт 1500грн. это со всеми расточками шлифовками  и притирками ставлю многие импортные запчасти что удаётся достать восновном болгария и германия правда делаю очень долго + холодная обкатка  чистю масленые каналы там где их никто ни когда не чистил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так,только разбирали(((

капец,денег уже вывалил и опять придется давать. ну я так понимаю это только в кольцах проблема?

похоже кольца вверх ногами поставили :)) . кроме шуток-говорю серьёзно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...