Перейти до вмісту

Хочу научиться компьютерной диагностике авто...помогите в этом


SSK

Recommended Posts

Мне кажется одной программы мало. Там надо еще уметь пользоваться тестером. Дело в том что лямбда зонды со временем выходят из строя (выгорают из за высокой температуры). Там надо смотреть напряжение на зонде ... Думаю без знаний радиолюбителя не обойтись. Книги скачать в нете, типа "начинающего радиолюбителя". Для "чайников" не читайте, станете чайником :)) Потом контроллеры какие-нибудь, чтобы понимать как все работает имхо.

Ну, та программа для начала, а далее конечно нужно развиваться. За лямбду спасибо.

С чайником посмеялся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще вам немецкий надо изучить, если в Германию ехать. Там наверняка какие-нибудь курсы будут. Просто так к ремонту вас могут не пустить имхо. Это материальная ответственность. А времени у вас реально мало имхо.

ПС: купите себе мультиметр типа DT9208A, за 50 грн. для начала. Там инструкция...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще вам немецкий надо изучить, если в Германию ехать. Там наверняка какие-нибудь курсы будут. Просто так к ремонту вас могут не пустить имхо. Это материальная ответственность. А времени у вас реально мало имхо.

ПС: купите себе мультиметр типа DT9208A, за 50 грн. для начала. Там инструкция...

с языком понятное дело...

ОК, приобрету сей девайс, а то давно задумывался, да все никак не получалось...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В гугле наберите название, увидите внешний вид и видео. ПРОВЕРЯТЬ прибор на месте покупки (на батарейках), в том числе показание термопары и громкость звукового сигнала проверки на короткое замыкание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В гугле наберите название, увидите внешний вид и видео. ПРОВЕРЯТЬ прибор на месте покупки (на батарейках), в том числе показание термопары и громкость звукового сигнала проверки на короткое замыкание.

добро :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотрел по сайтам...все около сотки :(

Может быть уже дороже, я давно покупал, но стоит поискать. Посмотрите видео на youtube.com, может вам другой подойдет. Как вариант можно DT 832, только он температуру не меряет.

 

ПС: http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80&sm=3

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вродь dt83... дороже 40 гривен не стоят. у самого 2шт. один меряет температуру брал за 25грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть уже дороже, я давно покупал, но стоит поискать. Посмотрите видео на youtube.com, может вам другой подойдет. Как вариант можно DT 832, только он температуру не меряет.

 

ПС: http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80&sm=3

За ссылку спасибо, поучительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...