Перейти до вмісту

Куда подъехать на ТО?


AnToxin

Recommended Posts

Я наконецто восстановил и начал ездить на своём Москвиче! Пока что куда его отдавал на ТО, остался недоволен. На данный момент из того, что я знаю нужно сделать развал, вакуумное опережение, поменять выжымной подшипник, ну и в общем по мелочи. Что у меня там есть: кузов 412, движок и коробка 408, пробег 36 тыс., ездить - ездит, но расход мне кажется бешеный... После кучи говноремонтников машину оставлять не хочу, т.е. нужно место где я бы поковырялся с опытным мастером.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По подвеске: обратись в "Алеко-сервис", на Диагональной, в сторону Запорожстали, проезжаешь автосалон ЗАЗа и за ним стоит бокс, по моему на нём написано "Развал" или что то в этом роде. Там работают хорошие ребята, сам у них обслуживаюсь. Делают ВСЕ Москвичи. т,: 066 534 78 26, Олег или Гена.

По карбюратору: хороший карбюраторщик на Правом берегу, ул. Леонтовича, 51, район "книжки", зовут дядя Саша, запись предварительно по телефону. Так же у него делаю свой карб, классный мужик, делает всё качественно, ответственно и с гарантией. т.: 097 981 01 43.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ещё думаю поставить солекс...

У этого мужичка на Правом берегу можно купить Солекс, он же его и поставит. Или привезти свой, что бы он поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

развал сделал, 100 грн, и они не на Диагональной, они на Южном шоссе. Буду теперь звонить за карбюратор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

развал сделал, 100 грн, и они не на Диагональной, они на Южном шоссе. Буду теперь звонить за карбюратор.

Диагональную я написал как ориентир, не все знают где Южное шоссе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

позвонил насчёт карбюратора, сказали, что Солексов у них нет, буду его сначала искать, как он вообще по экономии даёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

позвонил насчёт карбюратора, сказали, что Солексов у них нет, буду его сначала искать, как он вообще по экономии даёт?

Хорошо настроеный исправный ОЗОН будет приблизительно как и СОЛЕКС по расходу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо настроеный исправный ОЗОН будет приблизительно как и СОЛЕКС по расходу.

Но не будет такой динамики как от Солекса, при равном расходе топлива.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще совет, если хочешь качественную диагностику то ищи конторы в которых нормальное диагностическое оборудование, а не монтировка, например в Кировограде есть Укравтодиагностика.

Я когда то сделал диагностику, дали список что нужно менять, поехал купил согласно списка, приежаю на СТО, отдаю и говорю что бы меняли все что найдут в пакете.

Прихожу за машиной, а мне говорят вот шаровые у тебя живые, говорю как живые, вот же диагностика показала, ну вот смотри, поднимают колесо, показывают, ну да вроде живая, проходит некоторое время, начинаю слышать стук шаровых.

Еду на СТО проверяют, сдохли шаровые, это говорит о том что такая диагностика найдет вот тот противный звук поторый проявляется при определенной погоде на марсе, и которую вы никак не можете выловить.

В Запорожье такая контора тоже должна быть, у нас она находится на територии ГАИ, там делают тех осмотр, я платил 100грн, за диагностику.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, в Запорожье такое есть и тоже в ГАИ, но там даже новые иномарки не проходят без вопросов. Подозреваю, что что то там нахимичено...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, в Запорожье такое есть и тоже в ГАИ, но там даже новые иномарки не проходят без вопросов. Подозреваю, что что то там нахимичено...

Зависит с какой целью машина проверяется, если машина проверяется для себя то они чесно говорят, что где и как, если машина проверяется для тех осмотра то могут и химичить.

Например у меня на тормозах показало овальность, спросил шозанах? сказали что б не обращал внимания и оно не влияет ни на что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и ещё... когда выжимаю сцепление, падают обороты... выжимной менять нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и наверное нужно ещё переделать двигатель под 92-й бензин... где это всё можно сделать? (ещё выжимной поменять)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и ещё... когда выжимаю сцепление, падают обороты... выжимной менять нужно?

Не факт, возможно это полукольца коленвала.

и наверное нужно ещё переделать двигатель под 92-й бензин... где это всё можно сделать? (ещё выжимной поменять)

А самому? Никак?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А самому? Никак?

Насколько я знаю нужно снимать голову и стачивать... как я сам это сделаю? угол зажигания пораньше я сделал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот ещё думаю может другой двигатель и коробку поставить и не мучаться... нужен маленький расход, ну и надёжность. просто жалко этот движок, 37 тыщ прошел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а что стачивать надо?! Что бы перевести двигатель на 92-й бензин, Вам надо заменить поршня. У Вас сейчас стоят плоские, а надо поставить выпуклые. Или же, возможно, двигатель переводили на 76-й посредством внедрения "бутерброда" под головку блока, то есть там стоит две обычных прокладки, а между ними алюминиевая. Если таким способом преводили и поршня выпуклые (сферические), то просто выбрасываете этот бутерброд, ставите одну нормальную прокладку и собираете всё обратно. Вот вам и двигатель под 92/95 бензин. А до тех пор, пока Вы не снимете ГБЦ и не узнаете какая у Вас стоит поршневая делать выводы бессмысленно.

P.S. Посмотрел в первом сообщении, что у Вас 408-й двигатель, тут мало могу посоветовать, так как "общался" с ними очень мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а что стачивать надо?! Что бы перевести двигатель на 92-й бензин, Вам надо заменить поршня. У Вас сейчас стоят плоские, а надо поставить выпуклые. Или же, возможно, двигатель переводили на 76-й посредством внедрения "бутерброда" под головку блока, то есть там стоит две обычных прокладки, а между ними алюминиевая. Если таким способом преводили и поршня выпуклые (сферические), то просто выбрасываете этот бутерброд, ставите одну нормальную прокладку и собираете всё обратно. Вот вам и двигатель под 92/95 бензин. А до тех пор, пока Вы не снимете ГБЦ и не узнаете какая у Вас стоит поршневая делать выводы бессмысленно.

P.S. Посмотрел в первом сообщении, что у Вас 408-й двигатель, тут мало могу посоветовать, так как "общался" с ними очень мало.

да, можно поршня поменять, делается это для увеличения степени сжатия, тот же эффект получается если сточить голову на 2,5 мм. всё стоит родное без бутербродов и выпуклых поршней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фрезеровка головы на 2,5 мм потянет за собой смещение меток ГРМ. На 412-м двигателе это решает разрезная шестерня, как на 408-м - хз. Наверное, как вариант, установить Солекс и БСЗ. Двиг сразу оживёт. Или заменить его на 412-й, и с запчастями по-проще, и мощности в половину больше + есть возможность увеличения объёма до больше чем 2л.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фрезеровка головы на 2,5 мм потянет за собой смещение меток ГРМ. На 412-м двигателе это решает разрезная шестерня, как на 408-м - хз. Наверное, как вариант, установить Солекс и БСЗ. Двиг сразу оживёт. Или заменить его на 412-й, и с запчастями по-проще, и мощности в половину больше + есть возможность увеличения объёма до больше чем 2л.

у меня стоит электронная система зажигания, насчёт БСЗ сказали нафиг... а я хз)... вот щас буду искать солекс, желательно так, чтобы к людям приехать, всё поставить, отрегулировать и уехать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит электронная система зажигания, насчёт БСЗ сказали нафиг... а я хз)... вот щас буду искать солекс, желательно так, чтобы к людям приехать, всё поставить, отрегулировать и уехать)

Есть все карбюраторы,озон солекс димитровград пекар дк,работаю на Славянском обращайся
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть все карбюраторы,озон солекс димитровград пекар дк,работаю на Славянском обращайся

а установить?) А телефончик можно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

у меня стоит электронная система зажигания

Я в этом очень сомневаюсь  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит электронная система зажигания, насчёт БСЗ сказали нафиг... а я хз)... вот щас буду искать солекс, желательно так, чтобы к людям приехать, всё поставить, отрегулировать и уехать)

пипец!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...