Перейти до вмісту

Боковая крышка кпп


Recommended Posts

Имеется у меня боковая крышка кпп с ижа 412. У меня азлк 2140. как мне проверить на пригодность эту крышку с ижа , так как хочу ее проточить и поставить туда сальник . Эти колечки , что сейчас продают - уже задолбался менять. У меня последние 3 года каждое лето в августе - усиливаеться подтекание из -под вала. Это уже достало. Подскажите как мне проверить эту крышку - я бы ее отдал на проточку и потом просто заменил мою крышку - на эту новую с сальником

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос вообще не понятен на что ты ее хочешь проверять ???? КПП полностью идентичны что у 2140 и 412 единственные отличия это наличие заливной горловины на этих крышках, на более ранних кпп их нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос вообще не понятен на что ты ее хочешь проверять ???? КПП полностью идентичны что у 2140 и 412 единственные отличия это наличие заливной горловины на этих крышках, на более ранних кпп их нет

разбитость отверстия под вал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Затяни, там сзади стоит такая опорная втулка. Затяни гайки ее крепления. Попадалось уже такое... Отверствие там не при чем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Затяни, там сзади стоит такая опорная втулка. Затяни гайки ее крепления. Попадалось уже такое... Отверствие там не при чем.

то есть мне сокойно можно ставить эту крышку на мою коробку ( вернее отнесу к фрезеровщику н апроточку под сальник), подтянув гайки крепления ?

а какую мне ось переключактеля ставить ту , что сейчас, или ту, которая в этой крышке ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не спокойно а сначала продефектуй а потом неси.

вот, продефектуй, а на что еще обратить внимание ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Илья , Илья...! А книжечки посмотреть и почитать для начала, несудьба ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Илья , Илья...! А книжечки посмотреть и почитать для начала, несудьба ???

В книжках об этом не написано

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В книжках об этом не написано

А.... Куда мы катимся???

В книге "Автомобили Москвич 2138-2140 и их модификации. Руководство по ремонту и каталог деталей " есть все что тебе нужно. На форуме она есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А.... Куда мы катимся???

В книге "Автомобили Москвич 2138-2140 и их модификации. Руководство по ремонту и каталог деталей " есть все что тебе нужно. На форуме она есть.

у меня она на рабочем столе лежит. в ней смотрю в превую очередь. и не нашел ответа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня она на рабочем столе лежит. в ней смотрю в превую очередь. и не нашел ответа.

Смотри 96-98стр.. Там таблица с размерами и допусками по коробке передач.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Илья, как результата???

я ж написал, что такого в книжках нет !

поэтому я создал тему в надежде , что найдуться люди с опытом . в книжке только размерные допуски, а мне нужно знать по каким критериям отдефектовать боковую крышку ( кроме этих зазоров и допусков). например там нет допуска на диаметр оси переключателя. допуск на отверстие в котором он ходит. от этого зависит радиальный люфт оси переключателя и соответсвенно плотность прилегания резинового колечка.

но это к слову, а на самом деле , потребность в тему у меня уже отпала, так как та крышка не будет мною использоваться ( хотел в ней проточить место под сальник) но только вчера заметил что это крышка с ранней коробки , т.е. маслозаливная пробка находиться не в крышке, а теле коробке. так что придеться мне в моей- которая сейчас стоит протачивать.

за подсказку спасибо, но я повторюсь у меня именно эта книга как настольная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...