Перейти до вмісту

Помогите советом по сабику


LEXANI

Recommended Posts

Вобщем нашел обьявление, человек продает срочно сабвуфер, новый, на 700 ватт. говорил что у него без усилка очень даже хорошо играл. я вот думаю, может стоит купить? да и цена 650 грн. помогите советом. мечтаю уже давно о сабике просто. вот его фото:

99470847_1_644x461_prodam-potuzhniy-sabvufer-noviy-srochno-borislav_rev003.jpg

99470847_2_644x461_prodam-potuzhniy-sabvufer-noviy-srochno-fotografii_rev003.jpg

99470847_3_644x461_prodam-potuzhniy-sabvufer-noviy-srochno-kolonki-sabvufery_rev003.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леха, без усилка саб не саб...

+1, по началу тоже без усилка себе поставил. Потом взял попробовать и все себе пошел покупать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не 700 а 600 ватт, и это пиковая мощность, номинальная на много меньше

www.bmaudio.com.ua/katalog-produkcui.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=144&category_id=6

Какие гарантии что короб под эту головку расчитан и собран правильно? Я конечно не гурман автозвука, но от короба очень зависит результат звучания.

По делу : без усилителя никак. Голова максимум что может это 4канала по 45ватт., нормальный режим и того меньше. Ну пусть в мостовом она даст ватт так 60, а у тебя сабу нужно раза в три больше, сам понимаешь что толкового баса не будет. + предполагаю, что сейчас все каналы на ГУ заняты, парой головок в дверях и парой блинов в задней полке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понял, отговорили. Пока не буду брать. Ну а какой тогда саб лучше брать? В смысле в каком коробе? Или может вообще какой то конкретный посоветуете, проверенный? Хочется что бы бас очень четкий был и очень громкий. Еще планирую поставить пару конденсаторов. Благо у деда такого добра еще со времен ссср очень много осталось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б заехал в автомаг, послушал, как какой играет. Какой понравился-тот и взял бы) У меня на Киа стояла "бочка" кетаи полукиловаттная активная, без наименования) За 300 грн брал б/у., так ипашила будь сдоров)) Потом за нее предложили 600 и я не устоял)) А счас жалею... В принципе, можно сделать, как Alex_Dp ( http://moskvich.net/.../10396-alex-dp/ ), у него саб вмонтирован в заднюю полку Ну, и усилок есть. Играет норм)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б заехал в автомаг, послушал, как какой играет. Какой понравился-тот и взял бы) У меня на Киа стояла "бочка" кетаи полукиловаттная активная, без наименования) За 300 грн брал б/у., так ипашила будь сдоров)) Потом за нее предложили 600 и я не устоял)) А счас жалею... В принципе, можно сделать, как Alex_Dp ( http://moskvich.net/.../10396-alex-dp/ ), у него саб вмонтирован в заднюю полку Ну, и усилок есть. Играет норм)

т.е. если через инэт покупать то так можно и кота в мешке купить? нужно только слушать? у нас прост в магазинах офигели с ценами. проще поехать в Запорожье на авторынок. но думал все же в нэте купить. так дешевле намного. но блин звучания же не услышу...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще слышал что пассивный саб лучше качает чем активный, но к нему нужен усилок отдельно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще слышал что пассивный саб лучше качает чем активный, но к нему нужен усилок отдельно

Тут как и везде, очень много составляющих, и трудно сказать с уверенностью, что абсолютно все пасивные сабы, лучше активных. Я слышал и активные с ооочень хорошим и громким бассом. Да и от настроек тоже много зависит, и ГУ и усилителя!

http://moskvich.net/topic/5779-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0/ вот почитай. И погугли что то типа "выбор сабвуфера".

З.ы. с сабвуфером, советую прикупить твиттера в фронт, если их вдруг нет. При невысокой стоимости, разница звучания существенная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я слышал и активные с ооочень хорошим и громким бассом.

они по сути своей созданы чтобы "дешево и сердито"

Вобщем нашел обьявление, человек продает срочно сабвуфер, новый, на 700 ватт. говорил что у него без усилка очень даже хорошо играл. я вот думаю, может стоит купить? да и цена 650 грн. помогите советом. мечтаю уже давно о сабике просто. вот его фото:

если это он то - http://donetsk-boschmann.ru/pa1/bmboschmann/bm-boschmann-v-1050sni

корпус можно собрать из подручных материалов гривен за 200.

но лучше поднакопить на чота более достойное. или эти 600грн вложить в задние динамики 20см и усилок. будет играть намного мелодичнее и интереснее бюджетного саба

зы. фазик в таком корпусе немного смахивает на клинику.... его хоть както считали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня Вайб стоит (фриэир) плюс в том, что багажник свободен! До этого стоял MTX 15", багажник использовался только для перевозки саба))) Кароч я за фриэир))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил сегодня саб. Magnat Edition BS30. еще нужно усилок докупить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил сегодня саб. Magnat Edition BS30. еще нужно усилок докупить.

и зачем какихто советов спрашивать.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы мне подсказали по каким параметрам саб искать и отговорили от покупки того, что в первом сообщении

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да надо было отдельно динамик брать и корпус ваять самому...

а это так, бумкалка будет... хотя я с таким лет 5 ездил. причём гдет 4.5года был им недоволен....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мне бумкалка и нужна :blush:

саб должен играть а не долбить.... ну а так хозяин -барин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много зависит от головного устройства и линейных кабелей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно ставить хорошие акустические к динамикам и хорошие линейные кабеля к усилителю, да и от магнитофона очень звук зависит. У себя уже 4-й меняю, как по мне лучше на музыке не экономить ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Магнитола у меня кенвуд кдц w3537. Брат подарил. На динамики хорошо очень выдает звук. Друзья говорят что далеко меня слышно когда еду. Если бас на всю то аж волосы на голове шевелятся. На музыке я не экономлю. Сам люблю громкую и очень качественную музыку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

зачем разводить такие беседы... для начало нужно знать бюджет ... а там уже думать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тема уже не актуальна. Саб купил и усилок тоже. Осталось поставить в машину и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Магнитола у меня кенвуд кдц w3537. Брат подарил. На динамики хорошо очень выдает звук. Друзья говорят что далеко меня слышно когда еду. Если бас на всю то аж волосы на голове шевелятся. На музыке я не экономлю. Сам люблю громкую и очень качественную музыку

громко и качественно - это от 1 куе и выше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...