Перейти до вмісту

Помогите замыкание датчика зад-ход


Recommended Posts

Здраствуйте соклубники, недавно столкнулся с аномалеей моего М 2140, а именно что произошло:

Перестал включаться фонарь заднего хода, начал смотреть, оказалось сгорел предохранитель, заменил его, включаю задний ход, опять горит предохранитель, и амперметр показывает на замыкание.

Подумал накрылся датчик, снял его, заменил на другой с донора, таже ситуация, горит предохранитель.

Я опять снял, и проверил провода к нему подсоеденив лампочку, она горит, значит провода в норме.

И тут началось поиск проблемы: проверка генератора, проверка заднего фонаря,всё в норме.

также при замене предохранителя, и включения вентилятора печки ( одна цепь) работает норм, но только включаю заднюю, всё, замыкание.

И под капотом все провода в норме, и под приборкой, и в багажнике.........

Подскажите, что может быть, и куда смотреть.

Бо чесно говоря уже ЗА*бались с отчимом(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Провод от включателя к фонарю, при чём тут генератор?

потому- что не можем 2 день подряд найти проблему, по схеме электрооборудования всё идёт к генератору, а кто знает, что там.

проверили, не он)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я лет 5 искал, а по дурости пережал косу горловиной у фургона с боку. Вырезал просто тот кусок. Смотреть надо провод верняк, от лягушки до фонаря. Раньше нет, если бы раньше то коротило бы всегда. Опередили пока думал.....просто у меня бак другой

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если вместо выключателя на эти провода подключаешь лампочку и она светит полным накалом то это КЗ првода от ВК до фонаря, или сам фонарь.

А по схеме всё идёт от генератора, а не к нему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если вместо выключателя на эти провода подключаешь лампочку и она светит полным накалом то это КЗ првода от ВК до фонаря, или сам фонарь.

А по схеме всё идёт от генератора, а не к нему.

Спасиб за совет, буду завтра опять ковырять)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорей всего проблема в проводе от выключателя (возле ручки КПП) к фонарю или в самом фонаре.

Быстрый вариант проверки - длинный кусок провода от выключателя к фонарю. Смотри косу проводов слева у пассажира.

И еще отключи провод и без провода включи заднюю передачу, на всяк случай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коротит на массу

замени лягушку

или ищи коротыш провода на массу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорей всего проблема в проводе от выключателя (возле ручки КПП) к фонарю или в самом фонаре.

Быстрый вариант проверки - длинный кусок провода от выключателя к фонарю. Смотри косу проводов слева у пассажира.

И еще отключи провод и без провода включи заднюю передачу, на всяк случай.

Прозванивали прибором фонарь, он в норме.

Думаю кинуть другие провода, подключить, и посмотреть что будет)

Коротит на массу

замени лягушку

или ищи коротыш провода на массу

Лягушку ставил с другой машины, тоже коротит, провода обсматривал на повреждения, не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...