Перейти до вмісту

Запорожье - Крым.


Recommended Posts

И так после Всеукраинской встречи я поехал в Крым. Доехав нашей компанией до Мелитополя (интересная особенность ремонта дорог,ямы заложены тротуарной плиткой), мы разъехались.До Джанкоя хорошая, после чуть пошуже , но лучше чем мы ехали до Запорожья,90-100 можно ехать.Км 10 до Симферополя и дальше по Крыму ,после того что мы проехали вообще идеальные. Объехав Симферополь по окружной въехали в горный Крым. Трасса 4-х полосная, (немного мест где были обвалы ремонтирую) катишься себеи глазеешь по сторонам. Т.к. раньше в горах не ездил, спуск с Ангарского перевала (752м) впечатлил. Так и докатились до пункта назначения г.Алушта. Жильё у нас было заранее договорено. Кто будет ехать и договариваться про жилье заранее надо предупредить т.к. нас поселили не там где обещали сославшись на какую-то семейную трагедию,о которой стало известно в момент презда в город, хотя мы созванивались при выезде с Запорожья и по дороге.Квартира была хорошая, центр города, 100м администрация и центральный универмаг. Но лучше оговаривать заранее что буду селиться только туда куда договаривались, и уточнять место где можно оставить машину. На следующий день решили ехать на троллейбусе в Ялту,(по городским маршрутам еще ходят Skoda 60-70-х годов,у которых 4 педали: «газ», тормоз под обе ноги, а 4 осталась неизвестной. на межгороде шкоды помоложе и новые троллейбусы Богдан) но стоя ехать не хотелось, а все билеты на ближайшие рейсы были проданы. Прошлись по набережой,вернулись за машиной и поехали на Ай-Петри. Что важнее — цель или дорога? Когда ты, очумев от трехсот поворотов, добираешься до плато на вершине Ай-Петри (больше 1000м) и видишь убогие лавчонки с китайским барахлом, измученных медвежат , орлов даже верблюда заперли на гору («Не хотите сфотографироваться?»), то понимаешь: цель — ничто. Но если вырвешься из липких объятий торгашей, подойдешь к обрыву — и увидишь сквозь дымку чуть ли не все южное побережье Крыма... Цель тоже хороша! Канатная дорога это ваще, я не катался,туда-обратно дорого, а в одну сторону куда деть машину. Но увидев нижнюю станцию, и ни одной опоры на расстоянии до верхней был потрясен где-то 2км под углом 45. Очень резко начавшийся ливень заставил спрятаться в кафе которое находится в верхней станции канатки. Дорого, но сытно и вкусно. К ну очень назойливым местным идти не хотелось. Спустившись вниз ( что интересно единственную машину с номерами одесского региона я встретил там) поехали в сторону обратно, по пути посетил Левадийский дворец , а потом магазин про Массандровском винзаводе. На следующий день таки на троллейбусе поехали в Ялту, удобный и недорогой вид транспорта, 40км до Ялты 6грн. Дальше маршруткой на «Ласточкино гнездо». Большинство маршруток не визжат тормозами как у нас. На обранном пути зашли в Никитский ботанический сад. На следующий день в 13.00 выехали обратно, чутвовалось, что в горах мотор скисает 3-я 2500-3000об едет, а 4-ю уже не тянет. Дорога через Красноперекопск на Херсон отличная, есть конечно места,но их мало. Такой усталости как по приезду в Запорожье не было. В 22.00 были дома. Итого 1770 км и почти 3 бака. post-11624-0-53013800-1371751380_thumb.jpgpost-11624-0-57326500-1371750917_thumb.jpgpost-11624-0-07209300-1371750967_thumb.jpgpost-11624-0-16703400-1371751063_thumb.jpgpost-11624-0-94173400-1371751205_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там очень красиво. 1234 м над уровнем моря. Дух захватывает, облака под тобой)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу туда ещё раз. На канатке к стати тоже прикольно. Уши даже закладывает от резкого спуска. Ну и гораздо быстрее и думаю даже дешевле чем подняться на Москвиче. В 2011 году было 60 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-11624-0-34676500-1371754790_thumb.jpgpost-11624-0-07884800-1371754967_thumb.jpgpost-11624-0-63890500-1371755055_thumb.jpg

Сейчас было 60. Уши закладывает тоже. Мне было интересно именно заехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...