Перейти до вмісту

Нет зарядки на акумулятор


Recommended Posts

Доброй ночи Всем. Други, спасайте! АЗЛК 2141, год стоял, двиг УЗАМ 1,5, второй день мучаюсь, нету зарядки на аккумулятор. Поменял генератор на заведомо рабочий, подскажите куда копать?? И да, может ли плохая масса влиять на заряд?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброй ночи Всем. Други, спасайте! АЗЛК 2141, год стоял, двиг УЗАМ 1,5, второй день мучаюсь, нету зарядки на аккумулятор. Поменял генератор на заведомо рабочий, подскажите куда копать?? И да, может ли плохая масса влиять на заряд?

У меня такое было, плохая масса акум не заряжался, приехал домой поставил автомобиль вышел не смог завести , аккума хватило кокраз к дому)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я так и думал, завтра с утреца попробую, потом отпишусь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может плохая масса, а может релерегулятор (шеколадка)!!!и етих может еще может быть несколько!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пошол по самом лёгком пути :) , проверил массу на кузов. Оказалось не она :( . Будем искать дальше....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри,не оборван ли провод "возбуда",который идет от "+" к гене,второе - шоколадка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри,не оборван ли провод "возбуда",который идет от "+" к гене,второе - шоколадка.

Как оказалось, сгоревший диодный мост = ко всему шеколадка :( Но уже всё сделал!:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, и ещё вопрос, после пяти минут работы двигателя, указатель температуры просто зашкаливает в красную зону. Куда копать? датчик? Предохранитель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю либо датчик,либо воздушная пробка в патрубке...

радиатор и патрубки прогреваются полностю, равномерно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вода кипит? может просто датчик?

завтра поменяю, проверю. Спасибо большое

Появился ещё один интересный момент, еду ночью вроде нормально, а тут бац, и ближнего нет тока дальний. Сгорел предохранитель, поменял. Через 3-5 км та же история... :( Что это? Коротыш где-то живёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

напишу ка я сюда свою проблему. вобщем ремонтировал движок на зятиной десятке. снял аккум и положил в сторонку. сделал двиг. хотел проверить напряжение сколько в аккуме вольтметром. подключил вольтметр - а оно на клеммах сразу же видно что коротит. на моем аккуме все ок! показывает вольтметр. а на его коротит. это что, банки закоротило и аккуму пипец?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверил еще раз - оказывается аккум сменил полярность свою. ему капут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...