Перейти до вмісту

Аналог датчика ТМ-100


Recommended Posts

Ситуация такая, стоял ДВС УЗАМ, датчик ТМ100. На приборке при рабочей температуре стрелка была посередине белой зоны. Заменил ДВС на ВАЗ, там датчик ТМ-106, теперь при рабочей температуре стрелка показывает вначале белой зоны, а хочется как было. Датчик ТМ-100 не тулится на ВАЗ, резьба не такая, какой выход из данной ситуации?

Вопрос к владельцам 2141 с ДВС ВАЗ - какой датчик стоит у вас? И как показывает стрелка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой совет: посмотри характеристики датчика, возьми переменный резистор и выстави сопротивление равное 100С, подключи вместо датчика и оттарируй стрелку показомера как тебе хочется, все одно он со временем начинает занижать показания.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На датчиках резьбы должны быть одинаковые... Резьба там кажись К3/8"

Истинно, я пытался как то вкрутить датчик от шестёрки - всё вкрутилось как к себе домой
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Истинно, я пытался как то вкрутить датчик от шестёрки - всё вкрутилось как к себе домой

Резьба разная! Меряли щупами, в ТМ100 дюймовая, в ТМ106 - метрическая!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резьба разная! Меряли щупами, в ТМ100 дюймовая, в ТМ106 - метрическая!

На прошлой неделе менял себе на 412-ом моторе датчик ОЖ,поставил с ВАЗ-а (тм-106),так как устанавливаю ВАЗ-о приборы,все отлично вкрутилось,резьба одинаковая.Термостат верхний,может это играет роль.Если надо в субботу буду в гараже,могу сфоткать)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резьбы одинаковые-поставил тм-106 на мося с нижним термосом. тот выкрутл-тазовский вкрутил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резьбы одинаковые-поставил тм-106 на мося с нижним термосом. тот выкрутл-тазовский вкрутил

Ну тады хрен его знает - может у меня датчики какие-то нестандартные, но они еще совдеп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...