Перейти до вмісту

Контроллер питания.


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Вот решил обратиться за помощью к форумчанам. Проблема следующего плана: ОЧЕНЬ нужен контроллер питания для видеорегистратора GS 1000 GPS с маркировкой 2YND, крохотная такая деталюшка с пятью лапками. Сгорел, скотина и аналог подобрать не могу :( Если кто сможет расшифровать код и подсказать аналог или есть возможность приобрести такой же оригинал (если так можно сказать о Китайской технике :) ) - буду премного благодарен! Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело, что это всё, что нём есть :( На радиорынке разводят руками :(, стоит эта деталюшка в регистраторе, на плате.

Пробовали с мобильного телефона перепаивать такие контроллеры - не запускается, параметры видимо не те, потому нужен либо такой же, либо полностью аналогичный. Долбанные китайцы... :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, завтра сделаю, но сомневаюсь, что фотоаппарат сможет даже в макросъёмке снять маркировку :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://3ppc.net/foru...ead.php?t=25205 это не он?я бы спрашивал на подобных форумах в первую очередь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://3ppc.net/foru...ead.php?t=25205 это не он?я бы спрашивал на подобных форумах в первую очередь.

Там надо зарегиться, что бы что то увидеть :(, но всё равно спасибо за участие. Форумы подобные я уже шерстил - пока безрезультатно.

Вот фото "кишок" регистратора:

85809ef38f.jpg

Та самая плата с контроллером:

0075d1fe9e.jpg

Ну и сам виновник торжества:

0cd45e1105.jpg

Красным выделены сгоревшие детали. Справа, в углу - контроллер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Велика вероятность, что это микросхема преобразователя питания. Напряжение батареи преобразуется в повышенное для питания схемы. А поскольку отказал конденсатор или диод G107, то велика вероятность выгорания центрального процессора и компании имхо. Надо искать схему (прорисовать участок по плате и искать подобную микросхему) или такой-же исправный аппарат имхо. Вероятность ремонта 50/50 имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

free_V_V правильно сказал. А маркировки у каждого производителя свои, поэтому без схемы не подберем. (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело, что схемы в инете нет вообще! Я уже всё обыскал, Гугл от меня уже глючить начинает :)

G107 - это уже заменённая деталька, проц вроде работает, по крайней мере так сказал человек, который смотрел регистратор. То есть питание на него идёт, но не в том объёме, что требуется для его запуска, а за это и отвечает как раз сгоревший контроллер, в его ведении зарядка аккумулятора и старт процессора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо посмотреть какой проц,по даташиту узнать напряжение питания,а по нему подобрать контроллер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Процессор: Ambarella A2S-A1-RH

PMH056.OOP-3

1245-TP

A2S70

Это всё, что на нём написано в той же последовательности.

b3c208df8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.kosmodrom.../ons/ldoons.php посмотри тут есть пятиножечные

Спасибо большое, покажу человеку - пусть ищет, я в этом полный ноль :( Будем надеяться, что там есть то, что ищу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как дела?Починил? Седня знакомый приезжал с такой же проблемой. Воткнул регистратор в 12в напрямую без адаптера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...