Перейти до вмісту

Ковка на УЗАМ!


Garri-g

Recommended Posts

В ютубЭ есть видео как тянуть в домашних условиях

на ютУбе есть много чего только толку )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

В ютубЭ есть видео как тянуть в домашних условиях

да не гоните, потянуть можно, кто потом нормализовывать будет? и станина нужна нормальная мошная иначе покрутит поведет вертолетом.

у меня когдато был контакт человека из днепра или запорожья лет пять назад предлагал титановы шатуны, поискать надо контакт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не гоните, потянуть можно, кто потом нормализовывать будет? и станина нужна нормальная мошная иначе покрутит поведет вертолетом.

у меня когдато был контакт человека из днепра или запорожья лет пять назад предлагал титановы шатуны, поискать надо контакт.

У меня знакомый при встрече всегда сначало багажник подымал и хвастал заготовками, а потом и готовыми титановыми шатунами. Установил их и продал авто. Через время движек заклинил! Когда разобрали, шатуны были как шампур для шашлыка :)):)) :focus:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня знакомый при встрече всегда сначало багажник подымал и хвастал заготовками, а потом и готовыми титановыми шатунами. Установил их и продал авто. Через время движек заклинил! Когда разобрали, шатуны были как шампур для шашлыка :)):)) :focus:

ну видимо титан попался какойто нетитановый :dirol:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АндрейПогребняк transiver, так а сколько будет стоить потянуть на 4мм комплект шатунов???

В Харькове был один дедок,который тянул шатуны. Про него слыхал от многих, но сейчас

он или заболел,или постарел... Вобщем ща без него только пытаются их тянуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну незнаю я где пол года назад хотел потянуть, но чет никто незахотел.

Никто не захотел?

Или ты не захотел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АндрейПогребняк transiver, так а сколько будет стоить потянуть на 4мм комплект шатунов???

В Харькове был один дедок,который тянул шатуны. Про него слыхал от многих, но сейчас

он или заболел,или постарел... Вобщем ща без него только пытаются их тянуть.

Пожелания все растут - уже на 4мм. Это под что, если не секрет?

А потянуть стоит, сколько и стоило - вытяжка 400 грн.

- замена одной втулки с расточкой на координатке 30 грн. ( ВМС в Киеве 70 ).

- просадка нижней крышки и расточка в идеал - 30 грн.

Но это не в Киеве. И работать ребята будут когда кузню после зимы откроют. Где то в апреле обещали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никто не захотел?

Или ты не захотел?

да ладно я в личку тепе писал, так без ответа и осталось
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ладно я в личку тепе писал, так без ответа и осталось

Ну коллега! Огорчаете...

Двухмесячную переписку с элементами разжевывания Вы называете " так без ответа и осталось "?

Или кто то что то заказывал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я хотел потянуть на 4мм для 85-х поршней под стандартное колено, типа 1,6...

4 это много! там недоход 2.5 мм значит и тянуть надо на 2.5! У меня такой движок, Я не тянул, просто на 1 мм блок снял с с посадочными местами под гильзы и голову фрезернул
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 это много! там недоход 2.5 мм значит и тянуть надо на 2.5! У меня такой движок, Я не тянул, просто на 1 мм блок снял с с посадочными местами под гильзы и голову фрезернул

И какая компрессия получилась?

Голову на сколько резал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А компрессия 10 не мало?

У меня на 331.10 тринадцать было...

На стоковом 1.7 - 12.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А по сути.

Кому вдруг понадобятся шатуны длинне на 2.5 мм. То не далее как по первому теплу буду разбирать свой последний,фактически новый 2.2 ( 80х92.5 ).

( Старый 2.2, тот что на князе стоял - сохраняю для истории )

Только собранный ( только голова не одета осталась - поздно прокладка из Харькова пришла ) и подготовленный для установки на машину. Разбрасываю за невостребованностью.

Так там и освободятся шатуны, и делал их я когда-то как для себя.

Думаю уже мне они будут не нужны.

Блок или когда то переделаю под меньший объем ( 70х92.5, 75х92.5 ) под убивание в такси - или тоже кому-то продам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну коллега! Огорчаете...

Двухмесячную переписку с элементами разжевывания Вы называете " так без ответа и осталось "?

Или кто то что то заказывал?

да ладно необижайся, просто у нас разговор окончился ничем, ты спросил откуда я а я спрашивал куда слать шатуны и деньги.

все проехали это было еще прошлым летом. я вконце концов купил 80 колено.

А по сути.

Кому вдруг понадобятся шатуны длинне на 2.5 мм. То не далее как по первому теплу буду разбирать свой последний,фактически новый 2.2 ( 80х92.5 ).

( Старый 2.2, тот что на князе стоял - сохраняю для истории )

Только собранный ( только голова не одета осталась - поздно прокладка из Харькова пришла ) и подготовленный для установки на машину. Разбрасываю за невостребованностью.

Так там и освободятся шатуны, и делал их я когда-то как для себя.

Думаю уже мне они будут не нужны.

Блок или когда то переделаю под меньший объем ( 70х92.5, 75х92.5 ) под убивание в такси - или тоже кому-то продам.

может создашь темку наподобие как Гарик с распредвалами и Игорь со шкивами ? мол так и так тяну шатуны или вытягиваю =)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не надо никаких темок.

Я то как люди этим профессионально не занимаюсь - последний мотор три года назад слепил.

Как то на работе должность такая - что полтора года уже ни опусков ни выходных. Та три спиногрыза...

Гараж завален этим добром - вот задался целью по теплу разгрестись. Моторы родственники в такси докатают.

Продать их адекватно все равно не возможно.

А кому надо про шатуны - тот как раз в курсе. И по мере возможных поездок на родину в Белую Церковь помогу.

Всегда пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 это много! там недоход 2.5 мм значит и тянуть надо на 2.5! У меня такой движок, Я не тянул, просто на 1 мм блок снял с с посадочными местами под гильзы и голову фрезернул

У тебя ,видимо, поршни от 1,7 ! А у меня 3313 и 3318. Буду тянуть на 4 мм. Ща готовлю приспособу

и технологию....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя ,видимо, поршни от 1,7 ! А у меня 3313 и 3318. Буду тянуть на 4 мм. Ща готовлю приспособу

и технологию....

Ну тогда на колене 1.5 надо тянуть на 5мм. И то с плоскими поршнями ты получиш компрессию 8.

А с горбатыми где то 10 ( сжимаемый объем то меньше ). И жарового пояса чтоб безопасно проточить там уже нет...

Какой то у тебя эксперимент... Результат должен быть прогнозируемый.

Если есть возможность - поиграйся, будем иметь результат и конфиг.

Пока есть проверенные варианты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вон вдохновленный всплеском темы, вчера озадачил ребят как получить шатун длиннее на 10 мм.

Под мотор 70х92.5. Поршневая ЗМЗ 406 что у меня освобождается с мотора 2.2.

Хай думают.

Пока предлагают только сварной вариант в той же приспособе для вытяжки в жесткой станине. На Чайке, где я лет 20 назад видел как тянут шатуны, я видел и сварные шатуны. ( хитро сделаны - резаны в специальной станине-кондукторе в длинный косой срез, и сварка в том же кондукторе с полной разделкой шва ).

И такое было.

Если получится - то почему бы и нет. Мехобработка там на уровне ВМС а цены гуманные губернские.

( на ВМС расточить втулку-70 грн. В БЦ расточить верхнюю втулку с заменой - 30 грн.( втулки приносим )).

Термичка у них уже своя.

Так что с полным циклом термички и мехобработки отверстий может это и будет иметь смысл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что то нас с поршней на шатуны потянуло :) Я сварные боялся делать, вот интересно если новые вылить? ведь там не надо давление как для алюминия!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что то нас с поршней на шатуны потянуло :) Я сварные боялся делать, вот интересно если новые вылить? ведь там не надо давление как для алюминия!

шатуны не льются а куются
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вообще шатуны горяче штампованые.

А варить и я боюс - боюс... Все таки сталюка 20 ХГСА если мне не изменяет память. И подкаливается она.

Алэ цикава же.

Говорят - если делать все правильно с умом и с опытом, то все можно.

А с дуру - можно и х.. в трех местах сломать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну у вас и идейки - шатуны варить! Можно, канечно, проварить, подкалить, но, ведь, поведёт полюбэ! Чё потом их рихтовать или стачивать? А ударные нагрузки как будут переносить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все там варится. Спортсмены варили и ездили и все держало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...