Перейти до вмісту

Правый тормозной диск 8кой


Recommended Posts

Вобщем било при торможении сильно ну та и думаю наверное диск кривой поменяю на новые. поменял левый все хорошо меняю правый его стопорит немного об колодки когда прокручиваеш руками вот и думаю в чём проблема и что менять? Подшипник нормальный да и из за него 8кой бы не водило.Ещё был в голове вариант подложить пластину тонкую с одной стороны под диск так бы сказать чтоб выровнять всё ну как по мне это будет не надёжно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу тебе заметить что несколько раз с такими вещами сталкивался. И вот что выяснил после поисков, тормозной диск ставится на ступицу, которая в свою очередь сидит на внутреннем кольце подшипника. Так вот при износе ступицы в том месте где на ней кольцо от подшипника прокрутилось и появляется небольшой перекос и его вполне достаточно, что бы диск уже бил. Хотя бывают варианты, что при не правильной парковке с ударом подгибается ступица и тогда тоже биение. Попробуй диски (тормозные) поменять местами и проверить их на биение можно на месте можно на станке, вот тогда будет правильный вывод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу тебе заметить что несколько раз с такими вещами сталкивался. И вот что выяснил после поисков, тормозной диск ставится на ступицу, которая в свою очередь сидит на внутреннем кольце подшипника. Так вот при износе ступицы в том месте где на ней кольцо от подшипника прокрутилось и появляется небольшой перекос и его вполне достаточно, что бы диск уже бил. Хотя бывают варианты, что при не правильной парковке с ударом подгибается ступица и тогда тоже биение. Попробуй диски (тормозные) поменять местами и проверить их на биение можно на месте можно на станке, вот тогда будет правильный вывод.

НЕ точно не диски диски стояли старые было биение поставил новые (Пока не издил ну вижу что ходит 8кой ) следовательно и будет биение! Так что всетаки ступицу нужно менять? скорее всего?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

c подкладками полоски жести или фольги попробуй, но это временная мера.

c подкладками полоски жести или фольги попробуй, но это временная мера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так думаю, что ступица с подшипником здесь не при делах.... Помоему там тормозной диск садится по посадке и поясок там не высокий очень, в общем позиционирование диска - это посадка по цилидру и прилигание к поверхности диска - которая обеспечивает отсутствие биения...

ИМХО: если "сборщик" похерестически отнесся к сборке узла - то диск скорей всего подкусило на диаметре, до плоскости не дошло - вот его и бёт - акурат 8-ка так и получается....

ЗЫ: ой... 41... вот если бы автор... да в названии темы... или посте... Хотя конструктив там одинаковый, только с другой стороны...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так думаю, что ступица с подшипником здесь не при делах.... Помоему там тормозной диск садится по посадке и поясок там не высокий очень, в общем позиционирование диска - это посадка по цилидру и прилигание к поверхности диска - которая обеспечивает отсутствие биения...

ИМХО: если "сборщик" похерестически отнесся к сборке узла - то диск скорей всего подкусило на диаметре, до плоскости не дошло - вот его и бёт - акурат 8-ка так и получается....

ЗЫ: ой... 41... вот если бы автор... да в названии темы... или посте... Хотя конструктив там одинаковый, только с другой стороны...

Я ничо не поянл что ты написал)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СашаБелый ошибся с маркой моськи и хотел, чтобы в названии темы указано было марку москьи ну к примеру: "правый тормозной диск М2141 8-кой"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня у брата на м2141 такая же проблем: бьет диск гдето-4мм. помогите советом!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...