Перейти до вмісту

Recommended Posts

.всем здрасте...пропала индикация на приборке.[заводиться .сигнал.свет-все работает]-подкинул левый плюс на щиток- приборка заработала..где он теряется -найдем...У меня вопрос по зарядке может ли из-за потере этого плюса на приборку НЕ быть зарядки-три штуки реле напряженияпоменял [в бардачке лежали подписаны что рабочие] клему скидываешь с акб-глохнет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

один раз заменл...и ..самобольше на3 месяца хватает уже пол ведра и с щетками и отдельно шоколадки уже и гену менял -дохнутЯ112А...мож кто юзал иномарочку типа http://2126.ru/forum/index.php?topic=72681.0 http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050053124.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прибор индикации в ПП - называется вольтметр, попробуй другим прибором измерить прямо на АКБ, что он покажет?, а потом искать причину может у тебя генератор сдох (обмотка диодный мост) вот и замена реле не помогает, хоть ведрами их меняй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..понятно..за ночь инфу по принципу работы гены и РР почитал ...возможные причины вычислил-у меня вывода с щеток на однотипных барно разные 1} Регулятор напряжения Я112А устанавливается так, чтобы его плоские выводы-контакты, обозначенные буквами В и Ш, легли на токопроводящие шинки щеткодержателя. Шинка В щеткодержателя имеет вывод наружу в виде болта, обозначенного на генераторе буквой В. К нему присоединяется провод, идущий от замка зажигания для питания обмотки возбуждения генератора. Доступ к шинке Ш открыт через прямоугольный вырез на правой стенке кожуха щеткодержателя 2}Я112А (работает с генераторами Г286А, Г286Б, 29.3701 и 17.370, а Я120 – с генераторами Г273, Г273А и Г289-на своем пока фамилию не почитал..3}надежностью контакта между плоскими выводами “В” и “Ш” регулятора и соответствующими шинками щеткодержателя, креплением щеткодержателя к кожуху.4}Проверить напряжение на клеммах “В” и “Масса” генератора должно быть в пределах 13,9-14,8 В (Г286А) или 13,5-14,7 В (Г286В). Напряжение, полученное на клемме ““ генератора, не должно превышать напряжение, замеренное на клемме “В” генератора, более чем на 0,5 В. Если эта разница превышает 0,5 В, то это указывает на слабый контакт в соединениях проводов в цепи питания обмотки возбуждения генератора “+” генератора – замок зажигания – клемма “В” генератора......ну и плюс ТО ..... P.S....может кому эта инфа пригодится..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...