Перейти до вмісту

Горят контакты зажигания


Recommended Posts

Люди беда одна не ходит. Вот горят у меня контакты пачками. Как только сгорят,а это порядка 150км Так и меняю их вместе с конденсатором. Че так происходит не понимаю. Может у кого была такая проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

катушка точно для контактного зажигания стоит? ихмо катушка ток жучит очень сильно-нагрузка-сгоревшие контакты :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

катушка точно для контактного зажигания стоит? ихмо катушка ток жучит очень сильно-нагрузка-сгоревшие контакты :bye:

Так че делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так че делать?

взять 3 литра бензина и спалить машину.

либо купить очки, прочитать то что написали, и посмотреть что за катушка, и если чё, поменять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

катушка 14-5В Я думаю что катушка для контактного зажигания. Ибо все мои москвичи только на них и ездили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

катушка 14-5В Я думаю что катушка для контактного зажигания. Ибо все мои москвичи только на них и ездили.

Б-115 это москвичевская катушка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1356185552' post='292569']

Б-115 это москвичевская катушка

О я огорчен А эта катушка тогда чья?

Вот из за катушки 14-5В может быть что горят контакты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

A Database Error Occurred

Unable to connect to your database server using the provided settings.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставь новую катушку Б-115. Проблема сама собой отпадет. На твою катушку проходит ток большой силы и палит контакты. Сила тока проходящая через контакты на рабочем моторе должна быть около 1.5А, замеряй сам простым тэстером. Если больше- катушку в топку-на медь сдашь. Можно добавить коммутатор ТК-102, ставили раньше на ГАЗ\ЗИЛ , самое лучше бсз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставь новую катушку Б-115. Проблема сама собой отпадет. На твою катушку проходит ток большой силы и палит контакты. Сила тока проходящая через контакты на рабочем моторе должна быть около 1.5А, замеряй сам простым тэстером. Если больше- катушку в топку-на медь сдашь. Можно добавить коммутатор ТК-102, ставили раньше на ГАЗ\ЗИЛ , самое лучше бсз.

Поищю ка я пока катушку. Потом отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики нашел катушку правда б\у решил поменять. Но когда снял свою то та было написано 12V Б-115 и еще какаято буква. Я както и не понял сам куда вчера смотрел. Но тут под вечер у меня случилась другая беда как только дам газу в пол машина троит и глохнет переключился на бензин тоже самое. Карб отпадает буквально ниделю назат возил спецу он мне его там пересверлил переварил и на стенде настроил и біло все супер вот до сего дня. Че за дела.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карб надо настраивать на машине. НА газу без разницы, что стоит на коллекторе- карб или заслонка от печки.

Ещё раз повторю, проблема с электрикой, возьми тестер в руки, замеряй силу тока что проходит через контакты. Может на них масло попало. Ещё замеряй сопротивление в первичной и вторичной обмоток катушки. Точные характеристики катушек найди книжках, гугл поможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и опять о контактах.

Купил сегодня новые контакты крышку трамплера и бегунок - все новое. Вчера поставил катушку Б-115 хотя такая же у меня и стояла.

Короче поставил все что купил. Машина наверное и не поработала 10 минут как контакты смотрю уже начинают подгорать. Что за дела?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посидел в доме потер нождачкой те же новые контакты. Думаю поставлю. Все собрал заводить а она не хочет. Я уже 2-3 кондера поменял и столько же контактов. Здохла иль как. Беда у меня ребята.

Хочу у ребят из сайта заказать БСЗ чтоб к новому году ее запустить..

Вариатор не замкнут?

Короче Купил машину в 2-3 года назад. Откатался 1-1,5 без всяких проблем заменил только бензонасос. А потом начались шуры-муры. Контакты и стартер акб, вся хрень. Перед 2012 годом зимой же розобрал мотор ибо зимой не мог завести брычку. Оказалось кольца позалягали. Короче после сборки машины заменил катушку и контакты. Машину собрал под конец зимы 2012 И вот на етих же контактах я отьездил +- 25000 км. И началось опять. Куй знает чего делать.

Меряй ток

А поконкретнее информацию можно касательно измерения тока? Ибо я только учюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Амперметр между котушкой и прерыватель, прибор желательно ампер под 10 .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Амперметр между котушкой и прерыватель, прибор желательно ампер под 10 .

Завтра попробую.

Заказал себе БСЗ думаю до конца недели получу. Да поеду уже без контактов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...