Перейти до вмісту

Повлияло ли описанное действие на показания одометра?


Комбивод

Recommended Posts

При покупке москвича продавец сказал, что пробег его 40-50 тыс.км. Пришли смотреть. Оказалось, что на одометре всего 9 тыс. Машина на улице стояла. По всему видно, что детвора проникла в машину и там активно буянила: погнут ручник и "выбита" ручка КПП (упала на водительское сидение) - по этим местам, видимо, били ногами со стороны переднего пассажира.

Хозяин клянётся/божится, что пробег был меньше 50 тыс по первому кругу! Давно знакомы - он мой начальник. Говорит: "не может такого быть, что по второму кругу". Не думаю, что врет.

Вопрос: могли ли как-то удары по рычагу КПП повлиять на показания одометра? Или может еще какие вандальные действия так повлияли на неподвижный москвич? Мож, за что-то потянуть/покрутить?

ПС: пардон, с конструкцией и механизмами привода абсолютно незнаком, вот и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, вышеописанные вандальские действия не могли повлиять на показания одометра. Допускается только, что у твоего начальника какое-то время не работал спидометр по техническим причинам (поломка троса, привода и тд).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если никто ничего не делал с машиной и она в заводской сборке то на спидометре и кпп могут быть пломбы на тросе ... ну а описаные тобой "манипуляции" вандалов к сбою одометра привести немогли ... пробуй заведи и смотри как двиг работает и т.п. ... компресия больше скажет чем одометр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера купил радиатор. Завтра буду ставить и пытаться заводить. А там посмотрим и на пломбы, и на исправность одометра.

Всем спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...