Перейти до вмісту

Установка генератора от fiat на москвич 2141.


Recommended Posts

Начали умирать подшипнкик в родном генераторе. Замарачиватся нестал с ремонтом и взял генегратоот фиата(модели незнаю, написано сделано в германии) на 55 ампер. Он очень похож на наш, тока одно ухо нада сделать потоньше, а так становится без переделок. У него тож есть плюсовый вывод и еще клема как унашего. Вообщем подсоеденил проводку, запустил двигатель смотрю зарядка есть, пытаюсь заглушить, ключ в руках а движок неглохнет. Снимаю клему с возбуждения, сразу заглох. И тут до меня дощло что наверное геныч с самовозбуждениям как на вазах, а та вторя клема товыход на лампочку. Есть мысли как правильно подключить?

на этот похож http://z2.by/catalog/alternator/3015476_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде нашол вот описание http://www.stakos.ru/media/spimages/1820897-1.jpg. Получается использувать всего один провод, если лампочку пока неподключать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставиться диод в схему меду лампочкой и генычем -и нет проблем :) . погугли найдёш схемку :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри в теме про установку генератора 2110. (поиск)

Я себе в 412 поставил в разрыв провода возбуждения диод 10А катодом к генератору.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое, нашол тему про генератора от таз 2110, буду искать диод на 10 ампер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

у меня на м 2141с 06 двигателем стоит гена от таз 2108 болгарский Динамо на 65А.лупит нармально,встаэт как родной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на м 2141с 06 двигателем стоит гена от таз 2108 болгарский Динамо на 65А.лупит нармально,встаэт как родной.

на жигулі шо от ваз2108 шо от 2106 одінакові по кріплення генератори, так що проблем неповинно бути. А ось на узам без перероблення кріплення вибор невеликий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...