Перейти до вмісту

J.Cross

Москвичеводи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Усі публікації користувача J.Cross

  1. J.Cross

    Орлик

    Куди він дінеться) Не те шо їздить - літає)))
  2. J.Cross

    Выбивает 4 передачу

    Спасибо, копнём)
  3. J.Cross

    Выбивает 4 передачу

    Возможно, но вдруг кто подскажет. Спасибо
  4. Всем здравствуйте! Собрал наконец авто, выехал на обкатку, но есть проблема - на КПП ВАЗ 2107 (5ст.) Выбивает 4 передачу под сброс газа. При этом из всего набора 4я - сама тихая. Коробка с Нивы, пробег ~70 тыс., насколько знаю двоих предыдущих хозяев - ездили нормально, без жогова. Упорное пружинное кольцо первичного вала ставил новое, при установке плиты с полонеза. В чем может быть причина?
  5. J.Cross

    Гонит антифриз

    Что-то мы не в ту степь ушли. Процесса кипения, либо выделения газов не наблюдалось. Воду просто поднимало и выдавливало из бачка, затем уровень падал. И так несколько раз, пока обратно в радиатор не возвращался уже воздух. Тем более что степень расширения антифриза выше, чем воды. + ко всему, если мне память не изменяет, горячий теплоноситель... или как его там... из верхнего термостата при смешивании продавливает холодную воду в систему, сам же при этом стремится вверх, по принципу систем с естественной циркуляцией. А тут как бы ещё и нагнетание идёт. Но... я ведь тоже могу ошибаться)
  6. J.Cross

    Гонит антифриз

    Термостат нижний?
  7. J.Cross

    Гонит антифриз

    В общем, очковая кобра зря закралась. Причина банальна и проста - потеряла жесткость пружина пробки радиатора. Давление в системе охлаждения не нагнеталась толком. Все, так сказать, в трубу.. расширительную)
  8. J.Cross

    Гонит антифриз

    Вскрытие покажет
  9. J.Cross

    Гонит антифриз

    Странный вопрос. В чем сложность определить момент открытия термостата? Температура патрубка плавно нарастает, радиатор нагревается, температура ОЖ падает, все
  10. J.Cross

    Гонит антифриз

    Скорее всего термос. Я надеюсь))
  11. Всем привет. Со мною вот что происходит - с бачка ОЖ кудысь выходит. При открытии термостата вода в расширительном подымается до верха, ессесна выливается, потом приходит в норму. После пяти-шести таких прогревов, жидкости в двигателе становится маловато. Что за зверь в системе появился и каким способом его оттудова изгнать?
  12. если система монотопливная, можно поставить родной бензонасос и систему тройников с электроклапанами. В корме установить универсальный цилиндрический ЭБН. При включении ЭБН, механический будет изолирован. Если есть газ - можно ограничится только ЭБНом в корме.
  13. Не рекомендую ЭБН ЗАЗ и уж тем более в связке с МБН при чем с любым. Бензин в них кипит на ура. Температура под капотом способствует. ЗАЗ ЭБН максимум как резерв, в корму, если газ есть, чисто до заправки доехать. И то - всю длину магистрали он как положено не прокачает.
  14. Рад что все так прекрасно именно в твоём случае. Я лично не рекомендую.
  15. Даже исправный МБН не спасает от неудовлетворительного качества топлива, кипящего в жару. Что до зазовского насоса - у него низкая производительность. Три штуки подкидывал, один перебирал сам. Не хватает.
  16. Гениально, Ватсон! У меня если и случается - то по другой причине - авто простаивает на холоде достаточно долго, чтоб высадить акум полностью. Стартер тут не при делах. Вот как раз для таких случаев, при наличии кривого стартера, нужна ручная подкачка. Есть вариант состыковать родной МехБН с катушкой, либо с электродвигателем с редукторный кулачковым приводом. Геморно, но на выходе будет вполне практичный девайс)
  17. А в природе (сам прост пока не видел) существуют выносные ЭБНы с ручной подкачкой? Очень актуально, иногда (редко) приходится кривым стартером мослать...
  18. J.Cross

    Повышаем комфорт

    Сегодня там же видел вспененный каучук 2*2.8см толщиной, двойной, 490 грн м/пог. С термопрослойкой раскупили...
  19. J.Cross

    Повышаем комфорт

    Во что нибудь несгораемое
  20. J.Cross

    Повышаем комфорт

    Увы, пока не видел на сайте. Я чисто из любопытства зашёл в этот отдел месяца два назад, ну и обалдел)
  21. J.Cross

    Повышаем комфорт

    А что ссылку? Я в сети и на рынке нигде не видел. Только вживую в эпицентре. Стройматериалы, эта шумка без клеевой основы, нужно брать банку 88 клея.
  22. J.Cross

    Повышаем комфорт

    Цельные окна, двойные, а ля стеклопакет)) Вот, человек не поленился настрочить большой пост) Спасибо тебе, человек)) шумка есть в эпицентре, 2.5 см плотный пористый каучуковый ППУ с термопрослойкой. Дорогущий, но на авторынке такого нет вообще. Буду пробовать. Отказываться от амортов пока не спешу. Дурное дело не хитрое)) Спасибо дядь Вова))
  23. J.Cross

    Повышаем комфорт

    Спасибо за развернутый ответ) взял на заметку
  24. J.Cross

    Повышаем комфорт

    Мужики, какой впрыск? Заголовок темы не об этом, остальное между собой можно и в личке, я хотел бы ещё людей послушать, не забивайте эфир пожалуйста.
  25. J.Cross

    Орлик

    Спасибо!)
×
×
  • Створити...