Перейти до вмісту

Oldtimer1976_1

Москвичеводи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Oldtimer1976_1

Converted

  • Авто
    M2140
  • Откуда
    Чернигов
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

225 переглядів профілю

Oldtimer1976_1's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Oldtimer1976_1

    Стук в моторе

    пошатал - люфтик есть в районе втулки над 4-м цилиндром. Если резко "тюкнуть" монтировочкой (без сильного фанатизма) - стучок слышен. Но неужели это он? Просто мне кажется, что он бы наростал постепенно, а не так, что сегодня всё тихо, а завтра - стучит и ляпает...
  2. Oldtimer1976_1

    Стук в моторе

    Компрессия ровная во всех цилиндрах - по 8-ке. Вот и ломаю голову... Да, звук вроде как из башки, но появился он резко, возвращаясь уже с 500-километровой поездочки. Рокеры и другие элементы в башке - целые, все пятаки на месте. Регульнул клапана - везде по 0,15 но звук как был, так и остался.
  3. Oldtimer1976_1

    Стук в моторе

    А по моему вопросу (описание выше) какие у кого предположения? Вот ссылочка на видео: https://my-files.ru/4fsssc
  4. Oldtimer1976_1

    Стук в моторе

    Присоединяюсь к теме стука в моторе: тоже появился стук. При скинутом ремне с помпы, генератора - стук не пропадает. При скинутом проводе со свечи - тоже есть. Присутствует люфт распредвала в шейке над 4-м цилиндром. Не знаю, на сколько это критично. Цепь чуть потянута, но не критично. Успокоитель на своём месте. Вот и ломаю голову над этим: может это вообще кольцо лопнуло на поршне? Но компрессия хоть и плохая, но везде ровная (по 8-ке). А если бы это был распредвал, то разве мог он застучать вот так в один момент? То есть звук появился после длительной поездки - до этого его не было. Какие могут быть предположения? Тяга двигателя, при этом, не изменилась. Едет хорошо.
×
×
  • Створити...